Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

28 октября 2007

Cephalic Carnage: "Xenosapien" – 2007

энциклопедия: Cephalic Carnage
добавил: Gerion
Relapse Records | Irond 4+ /
Cephalic Carnage: "Xenosapien" – 2007

На фоне еще не прошедших окончательно восторгов по поводу "Anomalies", свеженький релиз Cephalic Carnage "Xenosapien" не производит столь ошеломляющего впечатления, хотя очень старается. Непредсказуемого разнообразия в том виде, в каком оно было представлено ранее, здесь уже нет, зато остались ритмические метания и непостоянства, приправленные обильными шизоидными гитарными переливами. Такие несколько ненормальные передергивания, тем не менее, не препятствуют достаточно ровному восприятию релиза, хотя, опять-таки, душа жаждет шоковой терапии. Впрочем, для ищущих тотальной смены настроений есть отдельно взятые трэки, например, "G.lobal O.verhaul D.evice" – квинтэссенция задумчивости, меланхолии, глубоких эмоций, подчеркнутых вкраплениями чистого вокала и партией печального саксофона. Эта тянучка, между прочим, один из ярких и запоминающихся трэков на альбоме, прекрасная интерлюдия, берущая за душу не меньше, чем расположившиеся по соседству супербоевики "Vaporized" и "Let Them Hate as Long as They Fear". Эти композиции призваны возвращать с небес на землю, и, являясь прекрасными образчиками бескомпромиссного убойного прямолинейного грайндкора, шарахнут слушателя могучей силой бласт-битов о бетонную стену не менее могучих риффов. На выходе получаем добротный дэт-грайндовый релиз, уступающий по сие убойного эффекта своему предшественнику, но в целом выглядящий вполне достойной работой, вышедшей из под пера ну очень достойного и уважаемого всеми коллектива.

Наиболее впечатляющие трэки, помимо указанных выше: конечно же "Endless Cycle of Violence", "Touched by an Angel", "Megacosm of the Aquaphobics", "Ov Vicissitude". Будьте внимательны, на последней, на исходе восьмой минуты после длительной паузы раздадутся дикие вопли. Морально приготовьтесь заранее, а то мало ли чего... :)«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.