Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 ноября 2007

Angtoria: "God Has A Plan For Us All" – 2006

энциклопедия: Angtoria
добавил: Ganconer
Listenable Records | CD-Maximum 4+ /
Angtoria: "God Has A Plan For Us All" – 2006

Напевшись в волю в самых топовых метал-актах современности, среди которых числятся такие команды как Cradle of Filth, Therion и Covenant, Сара Джезабель Дива (Sarah Jezebel Deva) всерьез задумалась над созданием собственного проекта, в рамках которого она должна была выйти из рамок бэк-вокалистки и занять почетное место у микрофонной стойки у самого края сцены. Хотя на поиск нужных людей и реализацию идеи ушло довольно-таки продолжительное время, полученный результат оправдал почти все ожидания. Дебютный альбом был записан в Sidelake Studios Sundsvall. Микширование альбома выполнил Daniel Bergstrand (In Flames, Soilwork, Meshuggah, Behemoth), а мастеринг – Bjorn Engelmann (Rammstein, Dimmu Borgir и Within Temptation).

Теперь собственно о музыке. На мой взгляд, творчество Angtoria, прежде всего, придется по вкусу любителям голландской школы simpho gothic metal в лице таких представителей как After Forever, Epica, Nemesea а также обязательных финнов Nightwish. Открывает диск инструментальная увертюра достойная пера Джоаккино Россини, продолжение тоже радует, преимущественно средний темп композиций, в меру тяжелые гитарные риффы, очень грамотные симфонические аранжировки, хорошие мелодии и самое главное – голос Сары Джезабель. Тут надо заметить, что в своем сольном проекте поет она отнюдь не отстраненно-тягучим оперным сопрано, к которому все мы привыкли по партиям бэк-вокала в Cradle of Filth и Covenant, а "обычным" очень приятным голосом, теплым и мягким, что, к слову сказать, несколько не вяжется с брутальным и мрачным оформлением буклета. И раз уж речь зашла о буклете не могу не отметить тот факт, что на обложке оного в качестве модели выступила жена малыша Дани из Cradle of Filth, так что те друзья кто гавкает на метал-форумах о светло-синих наклонностях музыканта могут смело засунут свои слова себе сами догадайтесь куда.

Завершается этот отличный альбом весьма не обычно: великолепным кавером на песню Kylie Minogue " Confide in me" и красивой балладой "That's What The Wise Lady Said", авторства Angtoria. Единственным минусом работы можно назвать только то, что эта работа не слишком сильно выделяется на фоне остальных команд работающих в подобном жанре, но любителям gothic metal с женским вокалом и в особенности фанатам Сары диск придется как раз ко двору.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.