Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 ноября 2007

And One: "Spot" – 1993

энциклопедия: And One
добавил: Maliceth aka Алк.
Machinery Records | СОЮЗ 4 /
And One: "Spot" – 1993

Третий альбом группы, стал третьим прослушанным мною, уровняв общее впечатление от трио альбомов, находящихся в разных стилях электронной музыки. На этом альбоме их уже трое, а музыка более прилизана и склонна к имени "синт-поп". Во мне во время прослушивания примирились впечатления, что, несмотря на выраженные отличия в стилистике первого альбома и последнего, в них нечто общее, устанавливающее альбомы на одном уровне.

Здесь мы услышим достаточно мягкий и добрый, в отличие от 1991 года, синт-поп со старой ритм секцией, только подросшей по звуку. Теперь нет ощущения совка, все отлично звучит, плотность звука ласкает слух, и только неопознанные всплески немузыкальных вкраплений и, всплывающие в ритмике, искажения битов напоминают нам о первом альбоме. На альбоме уже значительно больше привлекательных песен: первый квартет целиком, седьмая и девятая, могут войти со спокойной душой в золотой фонд группы. В третьей очень позабавил квакающее-плавающий фон, с которого песня начинается. Тем не менее, альбом держит в напряжении. Вокал уже плавный мягкий и певческий: Нагави набирает обороты. Группа еще не отошла полностью от социальных тем – "Life Isn't Easy In Germany" – это воспоминания молодости посреди двух Германий со стеной. Остальные песни уже ходят вокруг да около любовных тем. Кончается альбом двумя инструментальными треками в духе раннего творчества и следующими за ними кучей скрытых дорожек, соответственно не все пустые.

В буклете приглашенными вокалистами, объявлены семеро человек, от 10 лет до 100 от роду, голоса которых засемплированы, и использованы в песнях, достаточно интересный, ход, который правда не выпирает до заметного. Этот альбом мне понравился больше первого, но определенная ровность эмоционального настроя альбома делает его немного вялым – не верьте ощущениям, при прослушивании, хорошо песни воспринимать по отдельности.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.