Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 ноября 2007

Eisregen: "Blutbahnen" – 2007

энциклопедия: Eisregen
добавил: Ganconer
Massacre Records | Irond 4 /
Eisregen: "Blutbahnen" – 2007

– Если кровь из раны чернеет, это чо?
– Это все – ты протух :-)

Вне всякого сомнения, как только я допишу эту рецензию, диск с последним на сегодняшний день альбомом "Blutbahnen" ("Кровавая баня") немецкой команды Eisregen ("Ледяной Дождь") отправиться в мусорную корзину. А все потому что я не являюсь большим любителем всякого рода фарша, неуёмной кровищи, отрубленных конечностей и прочих прелестей смерти, вызывающих стойкий рвотный рефлекс, но так милых сердцу любителей такого направления в современном искусстве как трэш (в данном случае имеется в виду именно стиль искусства, а не музыкальный стиль). С другой стороны музыкальный материал этого релиза настолько хорош, что заслуживает самой высокой оценки и пристального внимания слушателей, эстетствующих менее чем ваш покорный слуга.

Новый диск Eisregen был записан Маркусом Стоком (Empyrium) в Klangschmiede Studio E (Lacrimas Profundere, Bethlehem, Dornenreich, Ancient Ceremony). Музыку "Blutbahnen", как и большинства предыдущих работ команды, нельзя строго отнести к какому-то определенному стилю. Тотальный постмодернизм, удачное совмещение казалось бы несовместимого. Душная атмосфера дарк-метала, с плотными гитарными партиями и туповатыми, но исключительно зубодробительными ударными, дополнена звучанием симфонического оркестра (по крайней мере, струнной его части) с ведущей ролью рояля, отчего мелодии песен отдают танцевальной музыкой времен фееричных балов Людовика XIV. Частая смена темпа, от adagio до allegro, также вносит свою лепту в шизофреническое музыкальное настроение диска. Вокальные партии разнообразны настолько же, насколько разнообразны музыкальные. На "Blutbahnen" можно услышать и блэкушное гавканье, и ревущий вокал мясника, и некое подобие оперного речитатива, и даже непорочное чистое пение.

Разумеется, у нормальных людей, ограниченных рамками и правилами, подобного сорта творчество должно вызывать смешанные чувства шока, отвращения, растерянности и глумления, но если ты, любезный мой читатель, к "нормальным" людям себя не относишь, а я почти уверен что это так, – вперед по музыкальным магазинам!«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.