Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

25 ноября 2007

Oceansize: "Frames" – 2007

энциклопедия: Oceansize
добавил: Hatebreeder
Superball Music | СОЮЗ 4+ /
Oceansize: "Frames" – 2007

Oceansize даже не думали бороться с настроенческим минимализмом, наоборот – они его мягко и охотливо приветствуют! У них есть всё, чтобы затесаться в высшую лигу пост-рока: меланхоличные настроения, разлитые в больших количествах по трекам, акустическая доминанта, ненавязчивый вокал. Они из тех, кто пытается поймать солнце в кадке с водой, встретить рассвет, закутавшись в потёртую куртку на берегу лесного озера, спрятаться от людей в глуши. К "Frames" они пришли через заметную трансформацию стиля. На предыдущих работах у них было больше эмоционального надрыва, перепадов настроения, сложных аранжировок. Возможно, музыканты из Манчестера, сознательно отказываясь от всего этого, пытались найти свою путеводную звезду. Думаю, им это удалось.

Уйдя от немного сумасшедшего антуража, Oceansize пытаются предъявить нам своё возмужание. В их музыке стало гораздо больше стиля, собственного образа, настроенческой последовательности. Они легко жонглируют тремя ипостасями собственной манеры. Их путь – на перекрестке поп-музыки, рока и тяжеляка, каждый из которых подан в строго выверенном количестве. Они обязательно понравятся поклонниками Muse, современной Anathema, Porcupine Tree, а также всем, кому не чужд скандинавский пост-рок. Музыка, которая гипнотизирует, уводит в забытье, заставляет задуматься. Но с другой стороны меланхоличность и способ подачи материала (сложное утрамбовано в простом) доказывает, что Oceansize – группа не для всех.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.