Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 декабря 2007

Pain: "Dancing With The Dead" – 2005

энциклопедия: Pain
добавил: Maliceth aka Алк.
Stockholm 4 /
Pain: "Dancing With The Dead" – 2005

Pain выпускает альбомы со значительным перерывом, за которое Питеру Тагтгрену надо успеть спродюсировать множество молодых команд, выпустить альбомчик Hypocrisy и проехаться с ним по миру. Вот в 2004 году вышел отличный "Arrival", который был мелодичней и мягче, чем другие альбомы. Питер не успел отойти от творческого состояния Hypocrisy.

Альбом Pain, на мой взгляд, вышел уж очень похожим на еще более облегченный вариант Hypocrisy, который для альтернативы стал тяжеловат, а отличием остается электроника, словно сложенная из "Rebirth" и "Nothing Remains The Same". Вот, например, песня "Nothing", одна из самых одухотворенных на альбоме – тяжела в риффах, имеет клавиши, напоминающие "On And On", а в куплетах сползает в баллады дэтового детища музыканта. В целом гитары потяжелели, скребут и ухают металлическим звуком слух, накрывая ритм секцию. Баллады уже на уровне самого Pain в свою очередь щеголяют околоэлектронной ритмикой и достаточно невнятными мелодиями, которые в силу своей текучести и аморфности опять же напоминают блоками песни Hypocrisy.

В целом альбом не скучный, но местами начинает казаться долгим. "Same Old Song" по инерции тоже крутился на телевидение, но за темную атмосферу не снискал популярности у розовой публики, которая терпела прежние хиты за выдающиеся броские мелодии. Кроме нее, хороша "ByeDie" с гитарами из панка, значительно оживляющее мнение об альбоме, жаль очень короткая. "Not Afraid To Die" с попсовыми мотивами, тем не менее также одна из лучших песен альбома на мой взгляд, с аналогом в виде старого синт-попа, по настроению. Заглавная, "Dancing With The Dead", мне не пришлась по душе.

Танцы со смертью не провальный альбом, но слабее других, самый редкий гость в моем проигрывателе из Pain. При достаточно разнообразных влияниях в музыке в основной массе не хватает свежести и задора. А на фоне других релизов "Dancing With The Dead" вполне боеспособен и интересен.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.