Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 декабря 2007

Mayhem: "Ordo Ad Chao" – 2007

энциклопедия: Mayhem
добавил: Ganconer
Season Of Mist | CD-Maximum 5 /
Mayhem: "Ordo Ad Chao" – 2007

Думаю не имеет никакого смысла пересказывать сдесь историю группы – все и так ее хорошо знают, ведь музыканты именно этой команды живые и мертвые, живущие свободной жизнью и находящиеся в заключении, своим трудом, потом и кровью писали историю одного из самых мрачных направлений в современного музыкального искусства – black metal.

Сегодня господа Hellhammer (ударные), Atilla (вокал), Blasphemer (гитара), и Necrobutcher (бас) представляют на суд публики свое последнее творение – альбом "Ordo Ad Chao". Другое дело, что мало найдется людей действительно достойных того чтобы как-то судить творчество этих титанов блэка. Не стану этого делать и я, а постараюсь лишь описать доступные факты и свои ощущения от прослушивания этого диска.

Прежде всего, стоит отметить возвращение в команду Атиллы. Отсюда можно сделать предположение о том, что именно этот факт коренным образом повлиял на тотальное замедление саунда группы. Достаточно сложно представить себе, как артистичные вокальные партии Атиллы, простирающиеся на пространстве от оперной декламации до агонизирующего хрипа, наложенными на скоростные композиции предыдущих альбомов.

"Ordo Ad Chao" – это музыка из черного и красного, из крови и грязи, из свинцовых осколков и стальных шипов. Гранжевое оформление буклета, рваные структуры композиций, частая смена ритма вплоть до кратковременных осколков тишины. Все инструменты, при общей "сырости" саунда звучат абсолютно разборчиво, особенно это касается партий гитары и ударных Хеллхамера, которому в этот раз не пришлось выдавать беспрестанные пулеметные очереди, и он активно экспериментирует с "железом". Правда здесь кроется и единственный минус альбома, часто из-за этого звона в недостаточной степени слышны вокальные извращения Атиллы. Впрочем, последний и сам виноват, т.к. поет исключительно неразборчиво, и без бумажки понять все перипетии историй изложенных в лирике не представляется возможным. Чтобы по достоинству оценить этот альбом придется прибегнуть не только к помощи буклета, но и прослушать диск приличное количество раз. Все композиции настолько аритмичны, и динамичны, что пройдет не мало времени прежде чем вам удастся запомнить хоть одну песню. В данном случае это хорошо, так как подобная музыка предполагает многократное вдумчивое прослушивание и размышление над музыкальным материалом.

В заключении могу сказать, что хотя за минувшее, с момента расцвета творческой активности команды время, группа немного растеряла свою злобу, ярость и непримиримость, и композиции Mayhem уже не звучат так амбициозно. Mayhem остался Mayhem. Величественный и дьявольский прекрасный.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.