Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 февраля 2002

King Diamond: "Abigail II: The Revenge" – 2002

энциклопедия: King Diamond
добавил: Ghostman
Metal Blade Records | ФОНО 5+ /
King Diamond: "Abigail II: The Revenge" – 2002

И всё-таки чертовски прав был мастер литературного ужаса Стивен Кинг, сообщивший, что "Иногда они возвращаются". И слава Богу (или Сатане)! Главное, что ОНИ действительно возвращаются! И правоту мастера книжных ужасов подтвердил мастер ужасов музыкальных. Старина Кинг Даймонд вернул на сцену одного из самых убойных своих персонажей – Эбигейл ЛаФэй!

К сожалению, мой английский далеко не блестящ, поэтому я не буду вдаваться в литературные детали альбома, а подожду, когда кто-нить переведёт лирику на русский, тогда и ознакомлюсь поближе. Тем более, что возвращение одной Эбигейл не ограничивается. Для записи "Abigail II: The Revenge" в группу был возвращен старый соратник Кима Бендикса басист Хэл Патино, памятный слушателям по "Them / Conspiracy / The Eye", Джона Хуберта заменил драммер Мэтт Томпсон, а вместо Глена Дровера обьявился ещё один старый знакомый – гитарист Майк Уид, известный по Мерсифулфэйтовским "Dead Again" и "9".

Ещё одним возвращением стало возвращение в музыкальном плане. Если Вы помните, фактически именно первая "Abigail", появившаяся на свет в 1987, окончательно сформировала музыкальный стиль того самого King Diamond, который знают и обожают практически все металфэны планеты. Атмосфера передана настолько блестяще, что путаешься в мыслях – то ли наконец-то изобрели машину времени, перенёсшую слушателя в прошлое, то ли время остановилось и страхи и ужасы пятнадцатилетней давности наконец-то нагнали нас.

Блестящие звуковые эффекты, по-настоящему тяжёлые и убойные соляки Ля Рока и Уида, великолепно отлаженная работа ритм-секции, офигенные клавишные пассажи, увенчанные голосом... нет, ГОЛОСОМ (!!!) Короля, который в одиночку исполняет с десяток вокальных линий персонажей, различающихся как полом, так и возрастом. Всё это вместе создаёт невообразимо прекрасную и потрясающе ужасную атмосферу акустического horror-фильма высшей категории, снять который под силу только одному-единственному человеку на планете. Какие Вам ещё слова нужны? Бегом за диском!!!

P.S. И только немножко грустно оттого, что год только начался, а "Альбом года" уже известен. По крайней мере, для меня.«

диск предоставлен: ФОНО

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.