Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 декабря 2007

Devil-May-Care: "Wrong Life Philosophy" – 2007

энциклопедия: Devil-May-Care
добавил: Ganconer
Irond | Molot 3 /
Devil-May-Care: "Wrong Life Philosophy" – 2007

Желание ведущих российских метал-лейблов иметь в своем каталоге хотя бы одну отечественную симфо-блек команду вполне понятно и похвально. Огорчает лишь тот факт, что группы такого плана у большинства издателей подписаны уровня ниже среднего. Black Countess на СОЮЗе, Нахема на CD-Maximum и вот теперь Devil-May-Care перешедшие на Molot / Irond со Stygian Crypt. Выделить среди этой серой массы можно лишь питерцев Dominia на ФОНО, но тут есть два "но". Во-первых, Dominia хоть и симфо, да не совсем блек, а во-вторых, диски этой команды выходят в Финляндии и лишь лицензируются ФОНО для России. Как говориться, почувствуйте разницу!

Но впрочем, вернемся к Devil-May-Care. Эта российская группа была образована в 1999 году из музыкантов, известных по составам Gothic Sky, Erih Zaan и других. Дебютный альбом "Awe" вышел на Stygian Crypt в 2003 году. Насколько диск был хорош сказать не могу – не слышал, но так или иначе музыканты получили предложение перейти на Irond / Molot и выпустить там свое второе творение, а также о переиздать дебютник.

На своем втором полноформатнике "Wrong Life Philosophy" группа исполняет концентрированный Sympho Black Metal с обилием симфонических вставок, злобным скримом и оперным женским вокалом. Все было бы замечательно, если бы не было так грустно. Грустно от неумения музыкантов расставлять акценты, делать грамотные аранжировки, писать запоминающиеся мелодии. Послушайте для сравнения последние работы Cradle Of Filth и Dimmu Borgir, коих выпускающий лейбл как раз и упоминает в пресс-релизе, как группы близкие по духу к Devil-May-Care. Отличные мелодии, грамотная драматургия каждой композиции, умопомрачительные аранжировки... Скажите мне где? Где это все найти на "Wrong Life Philosophy"?..

Не спорю, из всех упомянутых в самом начале статьи коллективов музыкантам Devil-May-Care удалось добиться самого вменяемого качества записи и самого мощного саунда, но что это меняет, если практически все композиции превращаются в неструктурированную "кашу", похожи одна на другую как сиамские близнецы? Бурлящее болото из барабанной долбежки, гитарного фарша, истеричного визга и томных оперных всхлипов, подернутое пеленой симфонического тумана?

На данном этапе диск в топку, а там будет видно. Потенциал у группы есть, осталось направить его в правильное русло.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.