Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 декабря 2007

Finntroll: "Rivfader" – 1997

энциклопедия: Finntroll
добавил: Адан
на лейблах не издавался 4 /
Finntroll: "Rivfader" – 1997

"Мартовской ночью 1997 года два человека спали на репетиционной базе в Хельсинки. Один из них проснулся, начал играть на синтезаторе, и неожиданно возникла мелодия, похожая на народную. Вскоре проснулся и второй. Мелодия ему понравилась, и он попросил коллегу сыграть рифф в традиционном финском стиле "humppa" (национальная разновидность польки). Все зазвучало очень злобно, и к получившемуся немедленно была добавлена гитара и брутальный вокал. Так родился Finntroll...".

"Rivfader" – демо-запись, основателей жанра финского humppa metal, сделанная в далёком 97-м... возможно, на той самой полумифической репетиционной базе))). Просто материал демки очень сырой и писался наверняка на магнитофон (как это обычно бывает у будущих легенд). Три вещи отсюда были потом изданы на дебютном "Midnattens Widunder". Ценность представляют остальные три трека: оригинальные "Intro – Haterop" (пропитанная дремучим лесным духом), "Den Svarte Algens Blod" (в духе ритуальных шаманских песнопений) и "Outro – Stigen" (вероятно, очередной фолковый мотив, только сыгранный целиком на клавишных). В целом всё очень неплохо для демо, особенно, в качестве заявы на ту уникальную атмосферу, присущую лишь Finntroll. Фанатам группы must have...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.