Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 декабря 2007

Finntroll: "Visor Om Slutet" – 2003

энциклопедия: Finntroll
добавил: Адан
Spinefarm Records | ФОНО 4+ /
Finntroll: "Visor Om Slutet" – 2003

Решив таки не распускать группу после смерти Сомниума, Finntroll выпустили экспериментальный "Visor Om Slutet", посвятив его памяти Теему. Хотя можно сказать, альбом пришёлся к месту, учитывая состояние, в котором тогда находилась группа. По крайней мере релиз в духе "Midnattens Widunder" или "Jaktens Tid" на фоне смерти одного из основателей (имхо) смотрелся бы странно.

Материал альбома – смесь акустического фолка (хотя фолк акустический по определению) в фирменной народно-троллистой манере группы и клавишно-эмбиентных инструменталок или сценок с троллями в главных ролях. Но этот альбом – не просто акустический Finntroll. Прежде всего он другой по настроению: очень лиричный, атмосферный, даже своеобразная меланхолия местами проскальзывает (как на "Den Sista Runans Dans"). Хотя и без веселых троллёвских пьянок не обошлось ("Forsvinn Du Som Lyser", перекликающаяся с безбашенной концовкой "Jaktens Tid", и "Under Varje Rot Och Sten"). Ещё можно выделить очень душевную "Svart Djup" с весьма интересной симфо-эмбиентной аранжировкой в современном духе ближе к концу трека.

Материал альбома очень хорош для своего стиля, но хотелось бы, чтобы он был более мелодически наполнен, потому что из чуть более получаса звучания почти половину составляют эти самые эмбиентные зарисовки дремучих лесов и сцен из жизни троллей. Звучит интересно и своебразно, но всё же не дотягивает до металлических релизов группы. Потому только 8.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.