Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 января 2008

Agonizer: "Birth / The End" – 2007

энциклопедия: Agonizer
добавил: Ganconer
Spinefarm Records | ФОНО 3+ /
Agonizer: "Birth / The End" – 2007

На мой взгляд дебютный альбом молодой чухонской команды Agonizer, потырившей название у одного из персонажей культового фантастического сериала Star Trek, не представляет собой ничего сверх выдающегося и интересного. Тем не менее многие критики склонны считать их чуть ли не музыкой будущего и пророчить группе лавры ну как минимум Sonata Arctica.

Через пару лет поглядим как оно там, в действительности обернется, а пока могу сказать что на альбоме "Birth / The End" группа исполняет некий микс из power metal, progressive metal, и melodic death metal финского разлива. Мощная ритм-секция, низковатый вокал и красивые, но вторичные по сути своей мелодии, вполне способны привлечь к этой музыке ощутимую аудиторию, но вот на счет того чтобы удержать ее я не уверен.

На данный момент я умываю руки и не берусь судить о будущем группы, ибо прошлое ее слишком туманно: с одной стороны музыкантам слишком многое довелось пережить, прежде чем этот альбом увидел свет, с другой стороны нельзя ли трактовать нижеприведенную череду событий как знак судьбы, оберегавшей слушателей от прослушивания подобных "шедевров"? Музыканты Agonizer были почти подписаны на Century Media, но сделка сорвалась; они попали в 6 лучших на знаменитом соревновании "Metal Battle" на Wacken Open Air и опять в последний момент подписание контракта не состоялось. В итоге группа сама записала дебютный альбом "Birth/The End" в студии Astia и, разослав его в качестве демо, получила контракт с лучшим финским лейблом Spinefarm Records.

Как бы там ни было, дебютный диск молодых финнов увидел свет, и единственное что можно сейчас сделать, это констатировать факт появления на метал сцене еще одного качественного финского коллектива. Что будет с Agonizer далее будущее покажет. Приятного прослушивания, друзья.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.