Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 января 2008

Little Dead Bertha: "In Memorium Premortis" – 1998

энциклопедия: Little Dead Bertha
добавил: Ganconer
Stygian Crypt Productions 3+ /
Little Dead Bertha: "In Memorium Premortis" – 1998

Не в обиду будет сказано, в действительности, я и масса почитателей тяжелой музыки вместе со мной, очень ценим работу ребят из Stygian Crypt по продвижению темного искусства в массы, но переиздание такого ветхого, успевшего покрыться плесенью, продукта российской метал-сцены как альбом "In Memorium Premortis" воронежской группы Little Dead Bertha не самый удачный ход с их стороны. Конечно, можно допустить предположение о том, что для зрелых любителей тяжелой музыки, слушавших этот релиз еще десять лет назад на аудиокассетах наличие такого диска в коллекции вызовет массу положительных воспоминаний, но скажем честно для большинства современных слушателей "In Memorium Premortis" устарел совершенно и безвозвратно.

Итак, десять лет назад Little Dead Bertha исполняла doom metal что называется восточноевропейского разлива, в духе польской и чешской школы, но сам материал вряд ли дотягивает и до указанных братьев славян, не говоря уже о западно-европейских командах в лице My Dying Bride с Anathema на которых LDB несомненно пытались ровняться. Тем не менее, стоит отметить, что свои положительные стороны есть и у этого релиза. Мелодии временами звучат достаточно свежо и вкусно, по большей части из-за использования скрипки, в то время как гитарные риффы, напротив, в большинстве своем были заезжены еще десятилетие тому. Хрипловатый вокал хорошо ложиться на музыку, а та, в свою очередь несомненно обладает какой-никакой атмосферой и эмоциональным воздействием.

Релиз строго для тех, кто недолюбил LDB десять лет назад, а также истинных фанатиков жанра.«

диск предоставлен: Stygian Crypt Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.