Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 января 2008

Avantasia: "The Scarecrow" – 2008

энциклопедия: Avantasia
добавил: Black
Nuclear Blast | Irond 4 /
Avantasia: "The Scarecrow" – 2008

Трудоголик Тобиас Заммет, ещё несколько лет назад умудрявшийся разрываться и на свою основную группу Edguy, и на проект Avantasia, причём завидно удачно разрываться, теперь стал теряться в малоинтересных мелодиях. Достаточно вспомнить провальный альбом Edguy "Rocket Ride" 2005 года, который тогда многие посчитали осечкой, ну с кем не бывает. А вот новая работа Avantasia тоже не особо вселяет веру в творческие силы Заммета, и заставляет с некоторой опаской ожидать очередного релиза Edguy. Предваряли новое творение известного проекта, два мини-альбома заполненные в основном каверами известных песен среди которых были хиты Ultravox, Freddie Mercury и др. Однако сомневаюсь что эти миники сильно интересовали почитателей паура, все ждали полнометражного релиза. Да, для записи "The Scarecrow" приглашены очень заметные личности, ещё в большем количестве (Michael Kiske, Sharon den Adel, Kai Hansen, Alice Cooper, Amanda Somerville, Roy Khan и другие), но музыка...

Вобщем музыка получилась определённо получше чем в последнем альбоме Edguy, но я не думал что "The Scarecrow" будет так беден на хиты достойные того Заммета, которого мы привыкли знать по первым двум частям Avantasia и по большинству альбомов Edguy. Хотя хитов тут по сути и нет, в основном стандартные припевы и самоповторы, один из примеров – "Another Angel Down", просто есть несколько хороших песен. Самая продолжительная одноимённая композиция "The Scarecrow", безбожно изгажена Йорном Ланде, не поющим а тупо кричащим на высоких нотах, хотя этот момент вряд ли можно назвать ложкой дёгтя, потому как его тут литрами. Скорее я нашёл для себя ложку мёда в лице Элиса Купера, великолепно, со свойственной ему манерой, исполнившего "The Toy Master", отчего она заметно выделяется из всего материала. И ещё под хорошими треками подразумевались "Twisted Mind" и "I Don't Believe In Your Love". Неплохо, но слабовато для такой личности как Заммет.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.