Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 января 2008

Dead Soul Tribe: "A Lullaby For The Devil" – 2007

энциклопедия: Dead Soul Tribe
добавил: Maliceth aka Алк.
InsideOut Music | СОЮЗ 5 /
Dead Soul Tribe: "A Lullaby For The Devil" – 2007

Автор проекта Dead Soul Tribe Дэвон Могильный являет для меня одного из художников в музыке (подобно Devin Townsend, Dan Swano и еще несколько других), которые пишут музыку выходящую за рамки "новый альбом группы". Каждое его произведение ожидаемый мной кусочек удовольствия, возможно, не все получаются одинаково сладкими, но менее интересными по рецепту не становятся.

Этот альбом получился одним из самых разнообразных и красивых со времен предыдущей вершины – "A Murder Of Crows". Здесь можно найти и достаточно быстрые жесткие песни как "Psychosphere", "Here Comes The Pigs", так и красивые романтичные, которые все равно не страдают занудством и разрождаются то гитарным рифом, то атмосферной флейтой. Флейты стало больше: присутствует инструментальная композиция "The Gossamer Strand", построенная на мелодиях флейты. Сам Девон не только вкрадчиво поет чистым вокалом, но и использует подобие харш-войса. Ярко используется бас, а барабаны иногда приобретают "деревянное звучание" отчего в руках араба становятся трибальными.

Акустическую мелодию "Good Bye City Life" после второго прослушивания напеваю уже третий день на работе, чего обычно не случается с музыкой, не стремящейся к коммерческому успеху и хитовости. Несмотря на достаточную сложность переплетения партий инструментов и вокала, с неровными ритмами, многослойность мелодий музыка не тяжело слушается и расслабляет.

Буклет по традиции оформлен Travis Smith (не диск, а собрание моих фаворитов) с меньшим количеством деталей, чем обычно. Поза фавна на обложке имитирует Яна Андерсона из Jethro Tull, правда смысла этого хода я не знаю. В очередной раз отдельным творением на диске являются тексты, которые осмыслены, и красиво написаны. Если поместить диск в компьютер, то нас ждет 13 минутная акустическая студийная видео запись уровня home-video по качеству, нечто похоже, записанное на эмоциональном пике, разок глянуть можно. Красивая, эмоциональная музыка для всех поклонников искусства.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.