Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 февраля 2008

Heaven Shall Burn: "Iconoclast" – 2008

энциклопедия: Heaven Shall Burn
добавил: Black
Century Media Records | Mazzar Records 5+ /
Heaven Shall Burn: "Iconoclast" – 2008

Сколько вы знаете коллективов играющих death перемешанный с металкором? Ведь наверняка много, такой гибрид сейчас очень популярен, а сколько из них надолго задержались в ваших сердцах? Стиль то на самом деле довольно пресен, и думаю что больше 2-3-х любимых команд мало кто назовёт, ибо всё остальное будет не более чем повторением пройденного. Что касается меня, то при упоминании стиля death/metalcore, в памяти является имя немцев Heaven Shall Burn. Коллектив далеко не оригинальный, но при это очень отличается от своих коллег узнаваемым саундом, очень сочными и тяжёлыми, реально тяжёлыми ритмами, в которых каждый рифф и заезд по ударной установке, можно измерять шкалой Рихтера, всё пульсирует и содрогается, а в купе с отменный гроулом, превращается в натуральное цунами. Для Германии, которая в основном ассоциируется с power/heavy группами, Heaven Shall Burn наверное самая успешная экстремальная формация.

Новый альбом "Iconoclast" однозначно лучший в дискографии группы, да и на старте 2008-го года они подняли планку на такой уровень, что одолевают сомнения на счёт возможности её преодоления кем-то другим. Невероятная мощь и энергетика альбома, с первого захода сносят крышу и вводят в состояние экстаза. Если "Deaf To Our Prayers" не смог удержать в таком подорванном состоянии на протяжении всего звучания, то новый cd меня просто разорвал, ребята явно на подъёме и похоже на сегодняшний день являются чуть ли не эталоном жанра. Рецепт их успеха не так сложен, это гремучая смесь приготовленная с запредельной техникой, она состоит из сдержанного мелодизма и безумной агрессии, воплощением которой является изобретательная ритмика и Marcus Bischoff со своим голосом. Казалось бы, ну что сложного? Но почему-то я больше не слышал ни единой каманды жанра, играющих эту музыку настолько проницательно и деструктивно. Кроме того, в этот раз Heaven Shall Burn решили записать концептуальную работу, все песни здесь посвящены истории о касте воинов носившей название "Iconoclast", о том что это за воины, можно понять по обложке диска, выполненной в не совсем традиционной манере для такого стиля, что делает диск ещё привлекательнее. Выделять что-то в альбоме мне не хотелось бы, потому как всё чудесно-расчудесно, но несколько интересностей всё же отмечу. Например трек "Murderers Of The Murderers", в котором увязаны почти танцевальные биты, и две венчающие релиз инструментальные композиции, сильно контрастирующие между собой, если "Equinox" это исключительно струнная, печальная тема напоминающая нечто из фильма "Фонтан", то "Atonement" из разряда среднетемповых, тяжёлых гитарных инструменталов в духе Hypocrisy. По-моему почти гениальная работа, которую просто необходимо иметь любому поклоннику дэт метала, или металкора.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.