Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

17 февраля 2008

Mysterium: "The Glowering Facades Of Night" – 2000

энциклопедия: Mysterium
добавил: Darkfall
Prophecy Productions 4+ /
Mysterium: "The Glowering Facades Of Night" – 2000

Дебютный альбом малоизвестной немецкой группы Mysterium. Музыканты исполняют атмосферный мистический и при этом заметно облегченный doom/death c некоторым налетом black metal. Что ж, надо сказать, что это у них великолепно получается!

Структурно песни на этом альбоме представляют собой смесь из быстрых "мрачных" частей, создаваемых на самом деле не столько жесткостью звучания, сколько интенсивностью клавишных мелодий, вокалом на которых служит скрим, и медленных задумчивых мечтательных "светлых", на которых мы слышим "чистый" мужской вокал, которому помогает иногда женский. Нетрудно заметить, что главным инструментом альбома безусловно являются клавишные, активно поддерживаемые довольно интенсивной гитарной риффовкой и, конечно, удивительной меланхоличной флейтой, которая является не просто дополнительным инструментом, а скорее некой изюминкой.

Атмосфера загадочной туманной мистической природы, изображенной в том числе и на обложке, и одинокого путешествия в ней легко выстраивается в сознании посредством великолепных, действительно очень печальных, соответствующих этим образам мелодий, исполняемых зачастую, как я уже говорил, флейтой. Музыка альбома словно перетекает от одного настроения к другому, блистая своей красотой, то заставляя выпасть в небытие, то снова очнуться под эмоциональный скрим вокалиста, кидает то в легкую грусть, то в серьезную задумчивость...

Но, как и почти у всякого дебютника, у альбома безусловно есть свои недостатки, а именно не слишком хорошее качество записи. Альбом сведен плоховато. Совсем не слышно чистого пения, гитары звучат слишком хило. Это, конечно, портит впечатления от альбома. Но за всеми этими недостатками чувствуется талант музыкантов, их умение писать цепляющие мелодии, которые не могут не вызвать восхищения своей проникновенностью, и вследствие этого безусловно
красивые композиции. Что они нам собственно и доказали своим следующим альбомом "Soulwards", качество записи которого не вызывает никаких нареканий.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.