Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

17 февраля 2008

Candlemass: "King Of The Grey Islands" – 2007

энциклопедия: Candlemass
добавил: Maliceth aka Алк.
Nuclear Blast | Irond 5+ /
Candlemass: "King Of The Grey Islands" – 2007

В данном случае четко совпадает простая и стильная обложка с отличным альбомом: корону можно было бы нарисовать и золотую на черепке. Смена харизматичного Мессии Марколина, не повлияла на качество исполняемого материала – вокалист Solitude Aeternus, Robert Lowe имеет голос похожий на бывшего коллегу, но с малым количеством классических оттенков, что упрощает восприятие достаточно тяжелой музыки.

Начиная с первой песни, и до конца альбом держит внимание слушателя размеренными тяжелыми риффами (даже слегка перебарщивающими с давлением на мозги), создающими прежнюю католическую атмосферу ранних альбомов. Риффы, не прерываясь, перетекая друг в друга, создают мрачную стену, на фоне которой завитками узоров возникают мелодии, с любовью написанные Leif Edling, ответственным за всю музыку на альбоме. Несколько песен настоящие жемчужины дум-метала: "Of Stars And Smoke" с гениальным припевом и вокальной мелодией, "Destroyer" со спрятанным в середине шикарным риффом и соло, а также великолепной концовкой песни убийственно простым и красивым проигрышем. От этих двух песен у меня забегали мурашки. Другие песни не менее яркие, как умеренно быстрая "Demonia 6", словно разгоняющая вторую половину альбома, пафосная стартовая "Emperor Of The Void", в которой сохранились склонность затягиванию структур, словно для вокала Мессии. В "Man Of Shadows" разнообразит музыку акустический отрывочек.

В конце можно найти две старых песни с вокалом нового вокалиста, звучащие словно демо – судя по всему это и есть пробы Lowe – но проще и ближе (не говорю что лучше, просто по-другому), чем раньше. Безусловное достижение группы – та же высота, что и на старте карьеры. После простоватого и слишком несерьезного, но просто хорошего альбома – классический дум, каким он должен быть, ничего не убавить и не прибавить. Единственное, что настолько насыщенную музыку выдержит не каждый разум до конца, а так все идеально.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.