Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

24 февраля 2008

Draconian (SE): "Turning Season Within" – 2008

энциклопедия: Draconian (SE)
добавил: Black
Napalm Records | Irond 5+ /
Draconian (SE): "Turning Season Within" – 2008

Наверное все поклонники дума помнят шведов Draconian как формацию с заметным тяготением к funeral направлениям, то есть множество продолжительных треков с частыми клавишными или акустическими отступлениями и депрессивными затишьями, где слышен шум дождя и прочие наводящие грусть эффекты. Изменения начались с релизом "The Burning Halo", музыка начала понемногу двигаться в сторону динамики, и вот с новейшей работой группа вновь демонстрирует желание развиваться в рамках своего стиля. Теперь нас ожидает мощный гитарный дум, фактически без траурных отступлений. Нет, конечно же музыка осталась по-прежнему мрачной, а кое-где стала ещё мрачнее, но привычные замедления и прочие "тянучки" будут лишь в "Not Breathing" и "Morphine Cloud", которые хорошо разбавляют набравшую обороты динамику. Вокал, особенно мужской в исполнении Андреаса Якобсена, великолепен, он стал настолько мощным что хоть в любую блэк команду, так же как и к Лизе Йохансон никаких претензий. Наконец не только работа вокалистов и драйв альбома, но и сама музыка не оставляет никаких сомнений в оценке "Turning Season Within". Зачастую команды играющие траурный дум, довольно предсказуемы в развитии композиций, здесь же, что меня особенно порадовало, найдётся целый ряд интересных мелодичных решений, которые иногда всплывают в такие моменты, где их вовсе и не ждёшь, вот эти повороты событий дорого стоят, скучать не придётся.

В итоге мы имеем безупречный релиз, Draconian дают понять что на сегодня, они едва ли не лучшая команда исповедующая самый что ни на есть настоящий дум, а таких осталось совсем мало.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.