Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 апреля 2005

The Storyteller: "The Storyteller" – 2000

энциклопедия: The Storyteller
добавил: AuX
No Fashion Records 2+ /
The Storyteller: "The Storyteller" – 2000

Шведские мордовороты обслушавшись в дупель гашиша и обкурившись вусмерть немецким спид-металлом и частушками самого главного шведского же драконоборца HammerFall, решили удивить мир неким концептуальным творением про некоего лапшегруза, то бишь расказчика историй. Не мудрствуя лукаво, варяги обозвали свою группу в честь этого самого сказочника. Сразу следует заметить, что играют парни весьма неплохо, выдавая иной раз довольно хорошо сыгранные мотивы, но это никоим образом не помогает группе пробиться даже во второй дивизион огромной армии хансенопоследователей и туриллопоклонников. Музыка эта весьма и весьма посредственна, заезженна и крайне неоригинальна. Стоит упомянуть еще ряд как хороших, так и плохих нюансов. Барабаны прописаны как-то не очень хорошо, и звук тарелок больше походит на попукивание чугуного слоненка, нежели на дзиньканье качественных цимбалок. Вообще по звучанию барабанов этот альбом напомнил мне ранние записи Edguy.

А в вокальном плане носатый жлоб по имени L-G Persson сильно напоминает помесь Тобиаса Саммета, которому на октаву понизили кричалку, и Йоахима Канса из HammerFall. Впрочем, дядька все ноты вытягивает сносно и в целом слушабельно на фоне стандартных спидопауэрных мастурбаций. Еще один изъян продюсирования – иногда складывается впечатление рваной игры и пения, как будто не совсем точно совместили разрозненные куски, записанные в разное время. Еще одна параллель с их соотечественниками HammerFall – обилие слов навроде "steel", "fight", "sword" и "dragon". Тексты в духе "на дракон ходить, меч махать, злодей убивать и принцесса уносить". Так что всем поклонникам второй волны литературного фэнтэзи а-ля Терри Брукс или Андре Нортон крайне рекомендуется, а вот поклонникам творчества Джона Толкиена и Роджера Желязны я бы не советовал слушать (а главное – читать) тексты Storyteller – придется пить валокордин. Одним словом, данный релиз – самая обыкновенная шведская хаммерфолловщина с претензией на концептуальность. За концептуальность – плюс, за все остальное – пара баллов в качестве поощрения: старались же ребятки, жалко их, сирых да убогих.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.