Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 марта 2008

Dark Fortress: "Eidolon" – 2008

энциклопедия: Dark Fortress
добавил: Hatebreeder
Century Media Records | Mazzar Records 4 /
Dark Fortress: "Eidolon" – 2008

Червячками, вылезающими из подгнившей плоти, уже никого не удивишь, хотя картинки о жизни после жизни, представленные в буклете, настраивают на определённый лад. При всех многочисленных банальностях, которыми потчуют нас музыканты на своем пятом симфо-блэковом панно с 2001 года, они последовательно выдерживают атмосферу и играют на одних и тех же эмоциях. Не мороз по коже, конечно, но что-то почти осязаемое. С другой стороны, "Eidolon" – это сдобренная концепцией, позаимствованной из греческих мифов, нарезка из Dimmu Borgir, Old Man's Child, поздних Emperor и Satyricon. Суровые сухие риффы компенсируются мощным звуком и отличной подачей не слишком любопытного материала.

Но если рассматривать новый альбом коллектива из Германии во временном сравнении, то получится небольшой шаг назад. В конце концов, две предыдущие пластинки были поразнообразнее в смысле структур и настроенческих перепадов. На "Eidolon" с этим туго. Пятёрка выжигает землю по-накатанному, местами удаляясь в симфонические дебри. Работа выполнена на твёрдую четвёрку. Одним из ярких пятен Dark Fortress становится гостевое участие Тома Гэбриэла Фишера (Celtic Frost) на одной из композиций. А так... почитателям твердокаменного симфо-блэка посвящается. Выше головы, разумеется, не прыгнешь, но от не слишком известной команды из ФРГ этого и не требуется.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.