Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

13 апреля 2008

Garden Of Delight: "Darkest Hour" – 2007

энциклопедия: Garden Of Delight
добавил: Ganconer
Trisol | Irond 3 /
Garden Of Delight: "Darkest Hour" – 2007

"Darkest Hour" можно считать посмертным альбомом немецких готик-рокеров Garden Of Delight, так как группа заявила о завершении карьеры 1 ноября 2008 года. Не знаю, что подтолкнуло их к такому решению, особенно после выпуска монументального творения "Lutherion" (название – производная от Martin Luther и Mega Therion), выходившего на 3 CD в течении двух лет, и вызвавшего большой резонанс как в кругах рядовых слушателей, так и на страницах специализированной прессы. Возможно музыканты исчерпали все возможные идеи оккультизма, которым пронизана тематика песен Garden Of Delight, возможно исчерпали творческий заряд, возможно... Иначе как объяснить блеклость и занудность последнего диска?

Как и все творчество немцев "Darkest Hour" выдержан в стилистике близкой к классическому готик-року в духе Fields Of The Nephilim и Sisters of Mercy, но с более плотным, "металлизированным" саундом в партиях гитар и ударных. Несмотря на это без приступов зевоты на альбоме продолжительностью в час звучания можно слушать от силы три композиции "Adoration", "Reign", "Dying Sun". В остальных песнях музыканты явно переборщили со спецэффектами по созданию мрачной и замогильно ужасной атмосферы тьмы и мрака, сходу вколотив осиновый кол в сердце своего вампира и всех слушателей и превратив потенциально "качовые" треки в долгую и тягомотную (извиняюсь за выражение) гомосятину. Даже обжигающие тяжелым звучанием гитар рефрены не спасают эти композиции... Впрочем возможно именно таким и должно выглядеть завершение карьеры: закат, упадок и в конечном итоге смерть от гнетущей скуки... 1.11.2008 RIP«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.