Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 мая 2008

Longing For Dawn: "A Treacherous Ascension" – 2007

энциклопедия: Longing For Dawn
добавил: Lightbringer
Grau Records | Irond 5 /
Longing For Dawn: "A Treacherous Ascension" – 2007

"В каждом рассвете случается мгновение, когда зачинается свет, это вероятность волшебства, сотворённое затаило дыхание". (Д.Адамс)

По рассвету тоскуют пятеро канадцев, уроженцев Монреаля. Это тревожное томление спроецировалось на их втором альбоме "A Treacherous Ascension" в виде первоклассного атмосферного funeral doom-death, в основу которого легли, не сомневаюсь, переживания глубокого отчаяния и разочарования. Как это часто бывает, среди этого мрака теплится жизнь, неясный образ торжественной красоты на границе последнего вздоха, за которым нас ждёт... вознесение? Бывает doom созерцательный, отрешённый, направленный куда-то вовне, музыка Longing For Dawn скорее направлена внутрь, она звучит откуда-то изнутри. Да, это простор, но это и камера, это безбрежный океан и это границы твоей тесной пустой черепной коробки. В музыке канадцев не нашлось места яркой экспрессии, казалось бы нет и откровенной болезненности, слабости, остаётся лишь констатация суровой действительности, не нуждающегося в аргументации факта собственной опустошённости и, да, беспомощности перед предательски неожиданно возникшими на твоём пути обстоятельствами. "A Treacherous Ascension" – это конечное сознание одиночества. Это необходимость остановиться и принять решения о том, куда идти дальше, когда прежний пункт твоего назначения уничтожен, а дороги назад нет. И в первую очередь "A Treacherous Ascension" – это сорок восемь минут прекрасной, мрачной музыки, безукоризненно исполненной и столь же безукоризненно записанной. Безусловно, они не первые, но это... то, что они делают... вдохновляет. Действительно вдохновенная работа. Где-то там есть Бог.

www.longingfordawn.ca«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.