Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 июня 2008

Psilocybe Larvae: "Non-Existence" – 2008

энциклопедия: Psilocybe Larvae
добавил: Gerion
Mazzar Records 5 /
Psilocybe Larvae: "Non-Existence" – 2008

К сожалению, не слышал ни одной из ранних работ группы, посему намерен рассмотреть "Non-Existence" в отрыве, так сказать, от контекста всего творчества команды, просто как некий вдруг появившийся в потоке релиз отечественной команды, которая, уверен, в представлении не нуждается, посему перейдем сразу к делу.

Сильная сторона "Non-Existence" и она же препятствие для его быстрого и полного усвоения и понимания – это серьезный эмоциональный посыл релиза, равно, надо полагать, как и творчества группы в целом. Альбом настолько продуман, прочувствован и глубок в плане передаваемых эмоций, что истинная суть его постигается лишь после неоднократных прослушиваний при достижении соответствующего настроя. Используя в целом стандартный и предсказуемый инструментарий и грамотно перемешивая элементы мелодик-дэта с претензией на приставку "technical", дума, добавляя изящные акустические пассажи, короткие проскальзывающие сквозь плотные риффы мелодии, а также толику клавиш, Psilocybe Larvae создали практически безупречный в композиционном плане опус. Депрессивный, но не занудный, печальный, но не мрачный, задумчивый, но без эффекта колыбельной, спокойный, несмотря на весьма жесткий и тяжелый музыкальный фундамент. Примечательно то, что сие спокойствие не нарушается даже при использовании контрастирующих друг с другом приемов – переходы от тяжелых риффов к акустической или симфонической умиротворяющей грусти практически незаметны, никаких передергиваний. Благодаря этому альбом слушается и усваивается очень ровно, затягивая в свой водоворот эмоций. Очень красиво звучит чистый вокал, вызывая в памяти воспоминания об Anathema "Eternity" – интонации и эффект очень схожи. Пожалуй, ближайшая по стилистике аналогия – американцы The Mandrake, причем что радует, работа наших соотечественников в этом направлении на несколько порядков богаче и интереснее. Напоследок отмечу особенно понравившиеся мне и безусловно шедевральные композиции альбома: "Sleepwalkers", "Cold Desert Of Eternity", "Non-Existent World", "Great Silence", "Condemnation". Впрочем, может иной слушатель отметит другие трэки, более близкие ему по духу. В любом случае, послушать "Non-Existence" стоит непременно!«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.