Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 июня 2008

Darzamat: "Live Profanity (Visiting The Graves Of Heretics)" – 2007

энциклопедия: Darzamat
добавил: Ganconer
Metal Mind Productions | CD-Maximum 4 /
Darzamat: "Live Profanity (Visiting The Graves Of Heretics)" – 2007

Если я ничего не путаю, российские промоутеры не менее двух раз пытались привезти поляков с концертами в Россию, и каждый раз мероприятия срывались, но с выходом дебютного DVD под названием "Live Profanity – Visiting the Graves of Heretics" фанаты группы в нашей стране и по всему миру, наконец, получили возможность оценить, как звучит Darzamat вживую без необходимости посещения концертов, а бизнесмены немного расслабиться, и подумать стоит ли игра свеч, и есть ли необходимость делать третью попытку с привозом этого коллектива в Россию? Забегая вперед, могу сказать, что стоит, но обо всем по порядку.

В основу диска положен материал, записанный в рамках выступления Darzamat на 21-ом фестивале Metalmania, прошедшем 24 марта 2007 года в Катовице, что в Польше. Сет-лист выступления составили песни с последнего альбома группы "Transkarpatia", следовательно, зрителей ждет бескомпромиссный и ударный dark gothic metal, с стеной гитарного звука и великолепным дуэтом Флауроса и Неры. Как и следовало ожидать от релизов Metal Mind качество картинки выше всяких похвал: большая площадка, безумное количество света, огромная толпа зрителей, съемка множеством камер, что дает возможность оценить не только всю группу в целом, но и нюансы работы каждого из участников. Помимо своих песен, Darzamat исполнили "Diabelski Dom", трек культовой польской группы KAT, вместе с лидером этого коллектива Романом Костревски. Звук всего сета вышел очень чистый, даже не скажешь что концертный, разве что партии женского вокала можно было вывести вперед. Доступны звуковые дорожки DD 2.0 и DD 5.1.

В качестве бонуса представлено еще одно концертное выступление группы. На этот раз на фестивале WinterNachtsTraum, прошедшем в феврале 2007 в Германии. Картинка с этого выступления по всей вероятности была очень плохой по цветам, потому-то буквально весь концерт обработан под "старое кино" с царапанными полосками и разной грязьб по экрану, а вот звук у немцев получился даже лучше, по крайней мере, голос Неры не выпадает из общего полотна, а звучит мощно, на равнее с вокалом Флауроса.

Далее следуют два нигде неопубликованных ранее аудиотрека ("Equinox" и "Storm"), три видеоклипа стандартного качества а-ля "люди рубятся в подвале, гараже, на складе и т.п.)", интервью с музыкантами и обязательный набор из фотогалереи и обоев для рабочего стола.

В заключение могу сказать что мне, как человеку безразличному к творчеству этой команды, диск понравился как по качеству, так и по содержанию. Что касается самой группы, то ребята (имеются в виду вокалисты) слабовато работают с публикой, отдавая больше сил на то чтобы помахать хаером, а это, по сути, прерогатива гитаристов – фронтмены выходят на сцену для другого, их задача не только петь, но и держать зал в постоянном эмоциональном напряжении, как это делает Сатир, как это делает Фернандо Рибейро и другие ребята из высшего дивизиона метала. Так что ставим релизу оценку "хорошо" и выражаем желание увидеть группу вживую в России с большей самоотдачей, чем это было на видео.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.