Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 июня 2008

Dark The Suns: "In Darkness Comes Beauty" – 2007

энциклопедия: Dark The Suns
добавил: Darkfall
Firebox Records 5 /
Dark The Suns: "In Darkness Comes Beauty" – 2007

Молодой коллектив из Финляндии приятно удивил меня своим дебютным альбомом "In Darkness Comes Beauty". Не секрет, что большинство начинающих мелодик-дэтовых групп старается всячески с переменным успехом подражать таким корифеям жанра как сегодняшние In Flames и Soilwork. Не знаю как вам, а мне, честно говоря, от засилья подобных групп уже плохо становится. При прослушивании же Dark the Suns сразу вспоминаютcя отнюдь не новомодные модерновые команды, а альбом "Haven" великих Dark Tranquillity, датирующийся аж 2000 годом. В свое время этот альбом вызывал ожесточенные споры по поводу его стилистики. Что это? Melodic Death? Не совсем, ведь всё звучание опирается на клавишные, в то же время звучание слишком мягкое для Melodic Death. Gothic Metal? Тоже нет, поскольку постоянный гроулинг и мелодика никак не соответствуют этому стилю. Что ж, новички Dark The Suns как и в случае с "Haven" используют тот же принцип: несложные, но очень красивые клавишные мелодии накладываются на плотные риффы, довольно мощную ритм-секцию и всё это приправляется сильным гроулом вокалиста, чья манера пения напоминает всем известного Микаэля Стэнне из Dark Tranquillity. Но до эталонного уровня "Haven" этот альбом все-таки не дотягивает. Все песни звучат немного однообразно, и сыграны словно в одном и том же ритме. На протяжении всего альбома не отпускает мысль, что музыкантам надо бы почаще сменять мелодии, ведь они это делают, но как-то нехотя и стараются по большей части без этого обходиться, а зря ведь могут, могут... Общая атмосфера альбома лично меня располагает к некой рефлексии. Под такую музыку приятно предаться воспоминаниям, мечтам и сожалениям о несбывшихся надеждах, к тому же клавишные, эти волшебные клавишные, которые словно звонкие капли дождя, привносят в общую атмосферу светлый настрой, великолепны.

Что ж, отличный дебют. Качество записи естественно на высшем уровне, в частности приложили свою руку и знаменитые Finnvox. Так что тут никаких сомнений. А нестандартный настрой молодой команды и в то же время хорошая музыка просто не позволяют мне поставить данному альбому менее 5 баллов. Теперь нам остается ждать следующих альбомов группы и надеяться на дальнейшее развитие используемых ими идей.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.