Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 апреля 2005

Immortal: "Sons Of Northern Darkness" – 2002

энциклопедия: Immortal
добавил: Met
Nuclear Blast 4 /
Immortal: "Sons Of Northern Darkness" – 2002

"Бессмертных" снова трое. К Аббату, взявшему на себя партии гитара и вокала, и барабанщику Хоргу присоединился басист Искариа (Iscariah). Вся эта троица злобарей отправилась к Петьке в Абисс, чтобы накуролесить еще порции фирменного имморталовского дэт-блэка. Вообще говоря, я каждый раз с замиранием сердца разглядываю новые фотографии Immortal, ибо разбирает недетский интерес: когда же они откажутся от грима? Возможно, этого никогда и не случится, но ведь интересно же, верно? А еще – вот умора-то – те палки, с которыми размалеванные норвежцы красуются в буклете, поразительно напоминают грабли и швабры. Просто цирк.

Между прочим, Immortal свалил с лейбла Osmose, для которого всегда являлся главной опорой и надеждой, и перешел на Nuclear Blast, так что перемены все же есть.

Что же касается музыки, то здесь абсолютно безо всяких изменений. Immortal новой эпохи, которая началась с "At The Heart Of Winter", по-прежнему творит в стиле death/thrash/black с фирменной тагтгреновской мелодичностью. Что осталось неизменным со дня основания группы – так это скриминг Аббата. Впрочем, никто ведь и не ждал, что он запоет?

Кстати, Демоназ не выключился из жизни группы, что можно было ожидать после того, как он из-за болезни руки перестал играть на гитаре. Вся лирика нового альбома Immortal принадлежит его перу. Даю вам одну попытку, чтобы угадать, какова ее главная тема.

Помнится, в давнишнем интервью Аббат говорил, что группа хочет иметь неповторимый имморталовский почерк и стиль. Что ж, это у них есть, по-прежнему коллектив узнается с первых нот. Включив "Sons Of Northern Darkness", я попал в полный плен иллюзии того, что слушаю "Damned In Black". Пару тем напоминают о временах "Battles In North", но это так, эпизоды, не более того. Хорошо это или плохо – пусть каждый решает для себя, я лишь констатирую факт: в музыке норвежских "борцов Севера" все по-старому. Качество материала гарантируется, фирменный стиль группы гарантируется, но все же от Аббата я всегда жду немножко больше того, чем он выдает в последнее время.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.