Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

27 июля 2008

Scar Symmetry: "Holographic Universe" – 2008

энциклопедия: Scar Symmetry
добавил: Black
Nuclear Blast | Irond 5 /
Scar Symmetry: "Holographic Universe" – 2008

Смешение дэт-метала (помимо того что существуют ещё брутал, мелодик, классический) с другими направлениями, настолько стало популярным, что за несколько лет приобрело массовый характер, теперь уже определение просто "дэт-метал" мало к кому отнесёшь, повсюду встречаются двойные, а то и тройные стилевые ярлыки. Шведский коллектив Scar Symmetry играет мелодик-прог-дэт, и в этом году выдал нам свой третий альбом "Holographic Universe". Группа стабильно напоминает о себе каждые два года записью очередной партии качественной музыки, уверенно демонстрирует что не случайно вошла в число ведучих коллективов этого смешанного напрвления, теперь его упоминание в первую очередь ассоциируется у меня с Mercenary и Scar Symmetry.

Их музыка не является грубой копией кого-либо, они имеют собственное звучание, конечно же не без чьих-то влияний, но то что это играет Scar Symmetry слышно сразу, естественно для тех кто знает группу. Отличный вокал, как чистые так и гроул партии исполняются Кристианом Альвестом, нечастое надо сказать явление, чтобы два голоса в одном лице и при этом на столь высоком уровне, это прежде вего касается именно чистых партий, потому как гроулить всё-таки проще. Хорошая работа, где главными козырями являются "Artificial Sun Projection", "Prism And Gate" и одноимённая "Holographic Univerce", в которой чувствуется влияние Strapping Young Lad. Однако существование таких монстров как Mercenary, отодвигает шведов на второй план, и тем не менее данный релиз по праву заслуживает высокой оценки, после "Architect Of Lies" датских мастеров, это второй по качеству мелодик-прог-дэт альбом, большинство вещей котрого слушается с удовольствием и не вызывают желания переключиться на следующую тему. Он не достал до Mercenary, но уж точно задвинул в самое никуда последний Soilwork, а эта банда тоже очень близка им по стилистике.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.