Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

10 августа 2008

Iced Earth: "I Walk Among You" – 2008

энциклопедия: Iced Earth
добавил: Hatebreeder
SPV | СОЮЗ без оценки
Iced Earth: "I Walk Among You" – 2008

Удивляюсь я тем, кто души не чает в возвращении Мэтта Барлоу в Iced Earth. По-моему, история на редкость свинская, которая отражает лишь гримасу тяжёлой индустрии, показывает, что дружбы нет, есть лишь наёмные рабочие, которых можно выкинуть в любой момент на улицу – словно собаку. Да, Тим Оуэнс всему учился у Роба Халфорда, но он своё дело знает на отлично. И Judas Priest и Iced Earth он искренне отдавал себя всего – без остатка. Теперь Джону Шэфферу понадобилось сменить пластинку, а Мэтт, наигравшись в провинциального полицейского и досыта напевшись в церковном хоре, просто вытеснил своего сменщика из группы. И это на пользу американцам пойдёт вряд ли. Я далёк от христианской морали, но подлость отольётся сторицей. И этому есть объективные причины.

Не стоит забывать, что Iced Earth с момента ухода Барлоу очень сильно изменились. Стали быстрее, мощнее, напористее. И если запредельный уровень связок старины Оуэнса позволял исполнять всё это безобразие, то у Мэтта просто не хватает сил. Достаточно познакомиться с этим синглом, не говоря уже о диске, который доступен в Сети не вполне легальным образом и выйдет в сентябре 2008 года. "Setian Massacre" и "The Clouding" перезаписали с новым-старым фронтменом. Недостатки его видны невооружённым ухом – их пришлось скрывать за горой хоров и спецэффектов. Ну не может Барлоу взять также высоко, как временщик Оуэнс, здесь хоть кол на голове теши. Я понимаю, если бы Шэффер действительно покаялся и решил вернуться в благословенные времена "Something Wicked This Way Comes" (1998), тогда рокировка становится оправданной. Но ведь "The Crucible Of Man", новая полнометражка, – типичный поздний Iced Earth, в котором бедняга Барлоу явно потерялся. Даже миньон оставляет подобное впечатление, а свежая пластинка – и подавно. Честно говоря, я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что изредка творят музыканты. Реакция Тима Оуэнса на своё неожиданное увольнение была более чем красноречивой. Он просто не смог понять, почему. Едва ли нашёл слов на два абзаца, в которых чувствовалось недоумение и даже растерянность. А оттого, что дружбы в творчестве нет, а есть товарно-денежные отношение (вместо сердца – пламенный мотор), становится ещё горше.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.