Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

28 сентября 2008

DragonForce: "Ultra Beatdown" – 2008

энциклопедия: DragonForce
добавил: Black
Roadrunner Records 3+ /
DragonForce: "Ultra Beatdown" – 2008

Зная неизменную любовь Dragonforce к ненормальным скоростям, от которых порой сводит мозги, я с осторожностью ставил диск в свою "вертушку", и снова, буквально через секунду из колонок обрушился шквал гитарных запилов. Начало – чистая какофония, "Heroes Of Our Time" напоминает брутал дэт, только с высоко настроенными гитарами, так что музыку можно классифицировать как пауэр-какофоник, где нет изысканной мелодики способной оправдать столь длинные вещи. Вновь невозможно найти заметной разницы между песнями, все звучат одинаково и очень старомодно. Конечно материал излучает позитив в своём настроении, но длительное его употребление начинает причинять вред. "Reasons To Live" и "Heartbreak Armageddon", на середине звучания имеют небольшие врезки с хорошей мелодикой, но эти кусочки, подобно какой-то опухоли, плотно с двух сторон опоясывает безформенная пилорама. Абсолютно предсказуемая и уже ставшая традицией для группы структура песен – скоростное пиликанье / хорошая, но короткая мелодия / снова скоростное пиликанье повторяющее начало. Эта очевидная схема не вызывает желания углубляться в подробное прослушивание, не нужно много времени чтобы понять – новый релиз всего лишь очередной холостой выстрел.

Оценка конечно не за скоростную виртуозность (в этом плане она на 5), а за содержание, коего тут через лупу не рассмотреть. Если команда предпочитает и дальше строчить в своём, якобы "неповторимом стиле", то достаточно купить всего один альбом и забыть о её существовании.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.