Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

28 сентября 2008

The Hellacopters: "Head Off" – 2008

энциклопедия: The Hellacopters
добавил: Gerion
СОЮЗ 5 /
The Hellacopters: "Head Off" – 2008

Самые продаваемые шведские рок-н-ролльщики "The Hellacopters", оказывается основаны бывшим ударником Entombed Нике Андерссоном! Причем парень настолько ворвался в свои рокерские дела, что и покинул коллег-дэтстеров, дабы погрузиться полностью в этот проект. У "вертолетчиков" за плечами уже солидная дискография, ведущая отсчет аж 1996 года и включающая в себя девять альбомов, в том числе и рассматриваемый "Head Off". К сожалению, сделать однозначный вывод о собственном творчестве The Hellacopters на данный момент затрудняюсь, ибо "Head Off" – суть сборник каверов на творчество команд, горячо любимых музыкантами, а также команд, с которыми им доводилось делить сцену. К своему стыду, ни одного знакомого названия среди этих команд я не встретил, и полагаю, что большинству читателей Metal Library эти группы тоже мало что скажут, ибо эта сцена, мягко говоря, не совсем наша тема :) Но, тем не менее, вот перечень групп, чьи композиции можно услышать на "Head Off": "Demons", The Peepshows, The Humpers, The Turpentines, The Robots, New Bomb Turks, The Maharajas, Asteroid B-612, Dead Moon, The BellRays, Gaza Strippers, The Royal Cream.

На выходе получился совершенно угарный и стопроцентно хитовый роковый альбом, дравовый, искрометный, заводной и чертовски расслабляющий. Хочется сразу забить на все и прокатиться по набережной на авто, либо принять на грудь интеллигентную дозу интеллигентного крепкого алкоголя и откинуться в кресле, глядя на суету ночного города под ногами... Симпатичные мягкие, но настойчивые гитары, приятные развеселые клавиши, потрясающе удачные риффы и мелодии, легко запоминающиеся и вызывающие желание мирно отдыхать или веселиться и угорать. Честно говоря, даже затрудняюсь выделить какую-то композицию из этой дюжины сплошных шедевров – все без исключения великолепны! Всем, в ком еще жива вера в рок-н-ролл посвящается.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.