Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

19 октября 2008

Chrome Division: "Booze, Broads And Beelzebub" – 2008

энциклопедия: Chrome Division
добавил: Hatebreeder
Nuclear Blast | Irond 4 /
Chrome Division: "Booze, Broads And Beelzebub" – 2008

Легко переквалифицироваться в управдомы мог только незабвенный Остап Бендер. Остальным до великого комбинатора вроде бы далеко. Остальным, но не всем. Стиан Томт Торенсен, похожий на интеллектуального лондонского гопника в пиджаке и воспевающий не "аццких сотоняг", а пиво, тёлок и мотоциклы, должен выглядеть противоестественно. Но отнюдь – в новый визуально-звуковой ряд он входит очень гармонично. Ах да, таково настоящее имя Шаграта, лица и хрипа блэк-металлических олигархов Dimmu Borgir. Два года назад он покорил всех адептов Motorhead классическим и неожиданным завоеванием "Doomsday Rock'n'Roll". У кого-то, наверняка, отвисла челюсть. Такого забойного и драйвового тяжелого байк-метала с отборными риффами, ритмами и вокалом давно не выпускал сам Лемми Килмистер сотоварищи. А в исполнении северян, в жилах которых течёт холодная нордическая кровь предков-викингов, и подавно не чаяли увидеть.

"Booze, Broads And Beelzebub" – неизменная жизнь на двух колёсах, мотание по барам, драки и, конечно, разбитные девки. Энергетика осталась, пожалуй, на том же уровне. И одноименная пластинке вещь вроде бы сносит крышу своим драйвом и желанием просто играть – неважно что. Но у непрофильного проекта пятёрки находится несколько существенных минусов по сравнению с дебютом. Во-первых, сиквел прогнозировали, а значит эффекта неожиданности уже нет. Во-вторых, стремительный "Doomsday Rock'n'Roll" воспринимался словно шутка. А, как известно, юморина, произнесённая дважды, уже не так хорошо работает. Наконец, на первенце не было остановок, каких-то странных тем, не совместимых со скоростью и бездумные поступками под градусом. Там был чистый спирт и никаких гвоздей. В 2008 году добавились малопонятные среднетемповые вещи, вносящие в действие аритмию, которая здесь совсем не требуется. Но в целом пространство пока ещё живо. И такое ощущение, что "выкидыш" вокалиста Димы Бори ещё не раз порадует нас сальными шуточками. Секс, алкоголь и рок-н-ролл. И никаких наркотиков.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.