Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 марта 2002

Rhapsody: "Power Of The Dragonflame" – 2002

энциклопедия: Rhapsody
добавил: Ghostman
Limb Music | CD-Maximum 5+ /
Rhapsody: "Power Of The Dragonflame" – 2002

А вот вам и пожалуйста! Не прошло каких-то несколько недель с момента появления миньона "Rain Of A Thousand Flames", а великие итальянцы даруют нам свое очередное, уже полнометражное, творение. За миньон Турилли и Ко успели получить немалую толику критики, где звучали разговоры об исчерпании собственных идей, попытках наварить на бедных фанатах зелени и т.д. Хотя, на мой взгляд, миньон Rhapsody значительно более интересен полнометражных дисков весьма большого количества групп.

А появившийся "Power Of The Dragonflame" должен был опровергнуть мнение о недостатке идей. И, надо сказать, сделал это с блеском! Всем прекрасно известно что и как играют макаронники, и, тем не менее, каждым своим новым релизом итальянцы вызывают вал восхищения. Фактически мы опять получили шестьдесят минут высококачественного музыкального блюда, названного symphonic epic Hollywood metal, в котором все компоненты отмерены и расположены с точностью до миллиграмма и миллиметра. Чисто итальянская эпичность, необходимый и обязательный пафос, помпезные хоралы, отличная гитарная работа Турилли, блестящие клавишные и оркестровые аранжировки Старополи и вокал Лионе, который местами стал значительно более суровым и тяжелым, если здесь подходит это слово, по сравнению с предыдущими работами.

Если проводить параллели с первыми тремя лонгплеями, то "Power...", мне кажется, аналогичен самому первому диску, но, вместе с этим, он нехило добавил в тяжести. Особливо внушительно слушаются скоростной "Knightrider Of Doom", более среднетемповый "Power Of The Dragonflame", "When Demons Awake" (послушайте вокал – я именно это имел в виду, говоря о тяжести) и гениальная баллада "Lamento Eroico", исполненная на итальянском языке.

Осталось добавить только пару слов о тактико-технических характеристиках диска – продюссировали пластинку всё те же Саша Пает и Миро, оформлением занимался всё тот же Макс Клиннерт. Блин, да зачем я это всё пишу? Это же RHAPSODY!!! А значит – бегом по магазинам!«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.