Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 ноября 2008

Xentrix: "Kin" – 1992

энциклопедия: Xentrix
добавил: Hatebreeder
Roadrunner Records | Metal Mind Productions | CD-Maximum 4 /
Xentrix: "Kin" – 1992

За что боролись, на то и напоролись. Попытка "stay true" сыграла с жителями британского Престона злую шутку. На своём третьем детище они снова скуксились до размеров псевдо-кавер-группы. Пытались сохранить своё лицо, черты которого стали формироваться на "For Whose Advantage?" (1990), но угорели. Здесь явно прослеживается желание сделаться более коммерчески успешными, проще говоря, выжить в изменяющемся мире, где хрестоматийный Bay Area трэш испёкся. Но вряд ли такая лакировка материала, в которой место досталось даже (какой ужас!) клавишнику, могла пойти группе на пользу.

Материал замедлился, напоминая отчасти то, что "зентристы", вылезшие из-под полы перепевщиков Metallica, хотели сказать в самом начале своего творчества. Но желание сдвинуться в сторону мейнстрима – довольно нелепая ошибка, учитывая сроки создания диска. Над ним работали почти год. В итоге музыка стала на редкость мелодичной, медленной, какой-то ленивой. Энергетика подтачивает, но ей негде развернуться – нет скорости, напора. Разумеется, никаких барби-соплей здесь нет, но от этого "Kin" не становится живее. Прогрессивными фишками, которыми изобиловал предшественник, новую работу также обидели. По-прежнему было незаметно, за счёт чего молодцы могли вылезти из своего имиджа. Фактически "Kin" похоронил команду, безуспешно пытавшуюся удержаться на плаву в период заката стиля. Конечно, спустя четыре года на свет появился неоднозначный диск "Scourge", но это было скорее восстание пока ещё живых мертвецов, чем работа яркой группы.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.