Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 ноября 2008

Asrai: "Pearls In Dirt" – 2007

энциклопедия: Asrai
добавил: Ganconer
Season Of Mist | CD-Maximum 3 /
Asrai: "Pearls In Dirt" – 2007

Словно цветы из грязи произрастают из голландской земли все новые и новые готик-метал коллективы с ведущим женским вокалом. Одной из таких команд, разродившихся в последнее время очередным альбомом, является группа Asrai, получившая свое имя по названию лесных эльфов в Warhammer.

Итак, хотя диск "Pearls in Dirt" является для группы новым, но далеко не первым, а уже третьим альбомом. Да и сами основательницы Asrai: сестры-близняшки вокалистка Маргрит и барабанщица Карин цветочки далеко не первой свежести, если исходить их того, что команда была создана в конце 80-х, да собственно и по фотографиям в буклете это видно. В свете этого странным выглядит тот факт, что группа не была никогда особо известна широкой публике, и сегодняшнее ее появление на лейбле Season of Mist выглядит сродни доставанию скелета из шкафа. Объяснить это можно лишь тем, что все более-менее приличные голландские коллективы были разобраны лейблами пошустрей, но уж очень французам хотелось иметь в обойме своих Within Temptation или After Forever...

К сожалению ни того, ни другого не вышло. Asrai – это унылая смесь из heavy metal и gothic rock с потугами на предание пропахшей нафталином музыке современного звучания посредством использования современных фишек из альтернативной музыки. Но как ни крути от незатейливых партий гитар, в сопровождении простенького бита сложно ожидать чего-то сверх неудачного копирования расхожих трендов, заимствованных с ведущих музыкальных каналов. Да и вокал Маргрит нельзя назвать выдающимся, а тем более уникальным.

Одним словом альбом "Pearls in Dirt" – легкая закуска для непритязательных любителей готической музыки: послушал раз, два и забыл... как страшный сон.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.