Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 января 2009

Cemetery Of Scream: "Melancholy" – 1995

энциклопедия: Cemetery Of Scream
добавил: Ganconer
Metal Mind Productions | CD-Maximum классика
Cemetery Of Scream: "Melancholy" – 1995

Звенит дождь осенний, звенит монотонно...
Стеклянные всхлипы, стеклянные стоны...
И тянется плач – и унять его нечем,
А стёкла слезятся ... и плач бесконечен...

Леопольд Стафф "Осенний Дождь"

Команда Cemetery Of Scream была основана в Кракове, исторической столице Польши в 1992 году, когда был сформирован первый состав группы. В апреле 1993 года команда записала свой дебютный материал – демо "Sameone" (издано на Croon Records в Польше и Wild Rags Records в США). В дальнейшем группа дала ряд концертов и приняла участие во всех основных Польских рок-фестивалях, а затем издала свой первый полноформатный альбом "Melancholy" (издан на Croon Records в Польше и Serenades Records в большинстве остальных стран Европы).

Звучание этого альбома можно характеризовать как эталонный восточно-европейский gothic-doom. Не удивительно, что для многих любителей тяжелой музыки "Melancholy" до сих пор остается культовой работой, хотя есть и те, кто не видит в творчестве Cemetery of Scream ничего особенного – но не будем сейчас о сирых и убогих.

В композициях с диска "Melancholy" как никогда чувствуется влияние атмосферы древнего города Кракова, откуда родом музыканты. Стремящиеся к небу массивные громады тяжелых гитарных рифов словно система аркбутанов и контрафорсов освобождают пространство храма для великолепных гитарных соло, чувственных и вдохновенных, словно густое вино, и клавишных партий, искрящихся на солнце, словно витражи готических соборов. Со всем этим музыкальным великолепием прекрасно гармонирует надрывный гроулинг Мартина Котаса. Дополнительную динамику и экспрессию диску придает чередование gothic-metal боевиков ("Melancholy", "And Just The Birds...", "Anxiety") с атмосферными композициями ("Apocalyptic Visions (Part II)", "Lost Flowers" и конечно отрывками стихотворения Леопольда Стафф "Осенний Дождь", вынесенными в пролог и эпилог диска).

Завершает альбом по истене сильнейшая готическая композиция команды – "The Shadow Of Notre Dame Cathedral" – заставляющая проливать горькие слезы над тем что творческое развитие Cemetery Of Scream на последующих альбомах пошло по несколько иному пути.

Так что наслаждайтесь этим гениальным творением, тем более что переиздание дебютного альбома польской группы, выпущенное в России лейблом CD-Maximum полностью ремастировано.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.