Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 февраля 2009

C-Lekktor: "The Silence Procession" – 2008

энциклопедия: C-Lekktor
добавил: Maliceth aka Алк.
Gravitator Records 4+ /
C-Lekktor: "The Silence Procession" – 2008

Мексика продолжает исторгать из себя характерную поросль электронной музыки. На этот раз мы можем лицезреть первый диск мексиканской команды C-Lekktor. Начало пути было еще проложено в 1990 году, но серьезная деятельность началась только через десять лет, за который музыканты успели обрести популярность из-за своих клубных выступлений и цифровых Интернет релизов отдельных композиций. Ну и, наконец, в минувшем году они собрались с силами и выпустили свои лучшие треки в рамках первого полноценного альбома.

Эталоном и путеводной звездой троицы стали уже культовые Hocico, что не мудрено, учитывая, известность коллектива по всему миру. Комбинируя характерный злой, негативный EBM своих старших коллег с весомой танцевальной составляющей, C-Lekktor не забыли оглянуться и вокруг, в наше время царствия dark-electro периодически они ступают и на эту тропу. Причем последнее влияние и лишило их части шарма: как бывает у многих dark-electro команд звучание с частотным завышением, и только в единичных песнях хватает низких частот, басов, а в связи с глубокой мелодичностью материала шквала тоже не выходит. Не тяжелый, интенсивный, искаженный бит поддерживается в основном многослойными мелодическими аранжировками, теряя басы. Да, многослойные клавишные пассажи, меняющиеся от куплета к куплету, наполненные дробящейся россыпью острых как иглы нот очень впечатляют. В припевах, мексиканцы выходят вообще на мировой уровень мелодического таланта, усиливая и без того цепляющие мелодии до очевидной хитовости, и не позволяют между куплетами крутиться однообразным темам. Но с другой стороны очевиден и упор на клубную ориентацию музыки при всей ее атмосферности, пронизывающей весь диск. Наибольший напор на слушателя создает типичный, но очень качественный искаженный скрим вокалиста.

Диск содержит пополам выдающихся песен и обычных, похожих на все остальные группы треков. "We Are All Ready Death" – танцевальный клубный припев и скакучая сильная мелодия; "Our Dark Side" бесподобные мелодические ходы – лучшая песня альбома; "Silence Remains" спокойная, если можно так сказать атмосферная тирада ненависти; "See My Hate" с искомыми весь альбом низами убедительнее многих доказывает свое первенство; "An Empty Soul". А вот такие вещи как "Damn Your Faith" обладают средним уровнем, за который и не выходят, так что есть над чем работать, несмотря на все успехи. При такой раскладке, диск слушается легко и приятно, акцентируя внимание на себе, когда необходимо, и уходя в тень на некоторое время. По тематике, группа определяет себя антирелигиозной, но большими буквами, пишут музыканты, не сатанинской. С текстами мексиканцев можно ознакомится на отличном официальном сайте, и там я понял, что значит "музыка, несущая негатив". Нет изысканности формулировок и изящных извращений человеческой сути, как у коллег Hocico, здесь чистый нигилизм, анти-позитив, так сказать. Образы, построенные музыкантами, смотрятся органично и впечатляюще, несмотря на их давнее поселение на страницах множества буклетов.

Этим мексиканским ребятам еще есть куда прогрессировать, пока их альбом вершиной назвать нельзя, но потенциал здесь заложен очевидный, прибавим плюсик на будущее. И если для кого-то Швеция стала законодателем мод в мелодик дэте, так Мексика это лоно ненависти в электронном эквиваленте EBM.«

диск предоставлен: Gravitator Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.