Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 марта 2009

DNS: "System Synthesis" – 2008

энциклопедия: DNS
добавил: Psych
Irond | Molot 4 /
DNS: "System Synthesis" – 2008

Совсем недавно друг предложил мне послушать некую группу, говорил, что интересно мое мнение, я подумал – от чего бы и не послушать. Далее выяснилось, что три года назад у астраханской команды Deadly Night Shade вышло демо. Ребята играли sympho black. Однако внезапно группа сменила название на аббревиатуру DNS и за ним полностью изменилась сама музыка. Она превратилась в modern metal с металкоровыми брэйк-даунами и малым вкраплением melodic death. От блэкового прошлого остался лишь скриминг.

Электронное полотно, проходящее красной линией через весь альбом (кажется, будто это фундамент на котором, строятся композиции), особенно хорошо звучит в припевах, или когда обволакивает соло-гитару, которая явно досталась группе от melodic death metal. Здесь она является украшением альбома, зачастую "вытягивая" некоторые песни ("Indoctrinate", "Friday 13th"). Ну, и отдельно хотелось бы отметить завершающий инструментал "Desert", который полностью состоит из космических звуков и солирующей гитары. Очень красиво.

Чистый мужской вокал портит некоторые песни. Так, например, если в "This Love" (которая, в свою очередь очень похожа на "Take This Life" группы In Flames) он как никогда в тему, то в "Beyound My Grasp" от него просто воротит. Не было бы чистого вокала – получилась бы отличная инструменталка с неплохим гитарным соло в середине.

С вокалом можно смириться, но саунд у группы "пустой", барабаны плоские и явно не хватает жесткого гитарного звука. Или так и задумано, или группа все ещё мечется в поиске своего оригинального звучания. Не известно.

Если проводить аналогии, то при прослушивании возникли ассоциации с поздним Soilwork (2005-2007 гг.) и In Flames (2002-2008 гг.), работы которых уже давно не радуют. Вот.

P.S.: Интересно, а группа знает о том что, DNS также расшифровывается, как Domain Name System? Что в переводе с английского означает система доменных имён. Именно об этом я первый раз подумал, прочитав название.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.