Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 мая 2009

Oranssi Pazuzu: "Muukalainen Puhuu" – 2009

энциклопедия: Oranssi Pazuzu
добавил: Hatebreeder
Violent Journey Records 4+ /
Oranssi Pazuzu: "Muukalainen Puhuu" – 2009

Всегда было интересно узнать, что чувствуют космонавты, выходящие в открытый космос. По сравнению с ледяной бездной звёзд в округе, ярким земным шариком под ногами и железной коробкой космической станции сказки про маньяков покажутся как минимум детским лепетом. А вдруг что случится – на МЧС рассчитывать не приходится, да и компаньоны не бог весть что за подспорье. Молодые финны Oranssi Pazuzu просчитали, каково это болтаться в скафандре одному во Вселенной, и их трактовка человеку очень далёкому от Байконура и подмосковного Королёва может показаться более чем впечатляющей. Для собирания картинки безысходности им понадобился норвежский блэк-метал, благо заслушали парни до дыр пластинки Satyricon, Burzum и Darkthrone, и местная краут-психоделия. Для первого раза соединили они эти части в столь яркой и правильной пропорции, что средневековые алхимики подавились бы от зависти. Эликсир настроения, что и говорить.

Из-под картонки с депрессивным астронавтом выходит глубокий, атмосферный пост-блэк с продуманными аранжировками и целой россыпью завораживающих мелодий, которые варьируются от отчаянного цепляния за жизнь на ленточке троса, соединяющего с кораблём, до медленного созерцания мрачной магии Вселенной. Сухих пробежек практически нет – под все риффовые кавалькады подложены густые клавишные панно, провоцирующие на размышления. Иногда сквозь завязь эклектики и психоделии пробивается пост-рок, как на "Dub Kollen Porton Muistolle", кое-где – не запятнанный ничем дарк-эмбьент (заглавная "Muukalainen Puhuu"), да и атмосферному року без особых ассоциаций также находится место – "Keretlainen Vuohi". Кажется, что эти финны схожи местами с пост-блэковыми авангардистами из Осло Ved Buens Ende, но по сути в своем жанре Oranssi Pazuzu делают очень свежий шаг с места в карьер, не оглядываясь на других и доказывая первыми же своими поползновениями в подгузниках, что для достижения собственного звучания не нужны долгие годы. Из космической станции они уже выбрались. Осталось покорить открытый космос.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.