Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

17 мая 2009

Mournful Gust: "The Frankness Eve" – 2008

энциклопедия: Mournful Gust
добавил: Maliceth aka Алк.
BadMoodMan Music | Solitude Productions 5 /
Mournful Gust: "The Frankness Eve" – 2008

После выступления украинской группы на предыдущем Moscow Doom Festival, рецензия на этот диск стала очень предсказуемой: сейчас вы почитаете отзыв о хорошем, качественном думовом альбоме, ибо уже на сцене стало понятно, что, набравшись опыта за добрых девять лет существования и один выпущенный альбом, группа уже встала на ноги, окрепла и готова, радовать качественным материалом.

Красивый дум с бурлящими брутальными риффами с приставочкой дэт в нужные, кульминационные моменты, эпическими, чувственными замедлениями с акустической гитарой и эмоциональным клавишным фоном создан и записан по мировым стандартам. Отдельно стоит отметить некий национальный колорит, создаваемый несколько фольклорным мелодическим уклоном и использованием флейты, который благоприятно чередуется с medieval партиями клавишных под аккомпанемент глубокой ритм-секции. Мелодическая по сравнению с первым диском команды, который уже покрылся пылью у меня на шкафу, выросла несравненно – теперь это разнообразная в рамках стиля музыка, не успевающая наскучить за отведенные 50 минут звучания. В связи с сочным разнотональным рыком иногда очень напрашивается параллель с чуток замедленным Haggard, но и тут вокалист, легко переходя на сильный тенор, правда с выраженными плачущими интонациями, успешно смазывает схожесть. Кстати, говоря, я еще с концерта помню, как он легко с качественного рыка переходит на отличный чистый голос, что ему только в плюс.

Течении и структуру размашистых композиций музыканты стараются максимально разнообразить, среди классического дума, например, открыв дорогу внезапному пианинному пассажу, переходящему в партию флейты, а затем через солирующую гитару, возвращающую композицию на основную тему. В пример взята композиция "From Illusions And Jealousy". Обилие красивых гитарных мелодий в сопровождении очень уверенных клавишных аранжировок убаюкивают и очаровывают, периодически ловишь себя на том, что уже давно перестал следить за песнями, отложил эффектный и содержательный буклет, и просто откинувшись на диване, слушаешь красивую музыку. Очень радует "The Cold Solitude", хорошо сдобренная фолком "With Every Suffering", а "Honey For My Wounds" по звукам пианино сильно напоминает Amorphis от 1994 года.

Альбом оставляет очень сильное впечатление, и дает серьезную надежду, что на фоне активизации дума в России, союзные республики тоже подтянутся, да пусть даже перегонят, главное, чтобы таких релизов было побольше. Всем интересующимся рекомендуется.«

диск предоставлен: Solitude Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.