Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

19 июля 2009

Страйк: "Sex" – 1997

энциклопедия: Страйк
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 4 /
Страйк: "Sex" – 1997

Секс, как не говорил, но явно думал плешивый вождь мирового пролетариата, для нас – важнейшее из всех искусств. Но посвящение целой пластинки столь горячей теме похоже на наваждение. В каждой вещи одни гормоны, мятые кровати, похоть – ну и всё в том же духе. "Секс решает все проблемы", "Давай, вверх-вниз, вверх-вниз", "А пока будет секс" – через две-три композиции создаётся ощущение, что чуть оригинальности лирической составляющей диска бы не повредило. Но, несмотря на крайнюю озабоченность квинтета межполовыми контактами, за год с момента рождения дебютного хилятика Алексею Юфкину ака Страйку удалось сделать приличный шаг вперёд. Это как день и ночь, Бонни и Клайд, Винни и Пух... Сиквел выглядит пластинкой с совершенно другой планеты. Гораздо более уверенной в себе, неплохо записанной и недурно проработанной. Иная подача и усложнившиеся инструментальные партии, если сравнивать с безнадёжным диском "Strike" (1996), позволяют похвалить авторов за эволюцию.

Темы, построенные на этот раз в русле хард-н-хэви с явным налётом Арии в мелодиях, обрели и определённую долю хитовости. При этом не столько за счёт певучих рефренов, но из-за увеличившегося разнообразия музыкального пространства и его нового уровня детализации. Здесь есть и задорные полубоевики вроде вступительной "Клеопатры" или "Kiss Me", рождающие явные ассоциации с коллективом Дубинина и Холстинина, и хард-роковые удачи – на манер почти назаретовского "Она умеет любить", и ВИА-шлягер на сладкое – "Секс". В середине попадается недурная баллада "Реквием" и атмосферная инструментальная "Элегия", которые своим настроением разряжают всю несуразность и несерьёзность этого ночного разговора.

"Sex" по всем характеристикам открещивается от предшественника. Он динамичен, неоднороден и непримитивен в части работы с гитарами и ритмами, хорошо звучит. Вдобавок вокал вышел на совершенно новый уровень. Теперь месье за микрофонной стойкой гораздо более успешно ставит акценты, находит баланс между высокими нотами и вдумчивым пением. Да и опыт, приобретенный командой за это время, очевиден и нажорист. Если на первой пластинке Страйк всё больше поливал женщин рок-н-ролльной грязью, выписывая образы истеричек и дур, то на сей раз он решил познакомиться с объектами насмешек поближе. И не прогадал.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.