Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

19 июля 2010

Bulldozer: "Unexpected Fate" – 2009

энциклопедия: Bulldozer
добавил: Hatebreeder
Scarlet Records 4+ /
Bulldozer: "Unexpected Fate" – 2009

Дорожная техника сдвинулась с мёртвой точки – неожиданно, ошеломляюще, странно и удивительно одновременно. Бульдозер пробыл на приколе шестнадцать лет – ржавый, как помоечный лист железа, присыпанный землей, словно свежая могила, незыблемый – вроде танкера на вечной стоянке. В век непрестанных возвращений вестей от этих почти великих итальянцев жаждалось меньше всего – но отработали они, кажется, как раз больше других. Помогли "Unexpected Fate" увидеть свет в конце столь длинного тоннеля террористы. Да-да, какие-то осамы-бин-ладены смастерили свою агитку в манере, схожей с обложкой знаменитой "IX" (1987), предпоследней восьмидесятнической пластинки жителей Милана. Да и фанаты, по словам Альберто Контини, шифровавшегося под ником AC Wild, насели основательно. Итогом возрождения стал альбом, который не блещет оригинальностью, но в полной мере сохранил мятежный дух древнего дорожного экскаватора. Как будто не было всех этих лет. И знаменитый миланский собор по-прежнему возвышается над ними на классической чёрно-белой фотографии.

Откуда они взяли столь аутентичный собственной классике материал, понятно с самого начала. Идеи у основателя команды Энди Панигады завалялись на плёнках, датированных 80-ми годами. Они-то и стали костяком пластинки, судить о которой можно по хорошо знакомым четырём старым и добрым работам макаронников (в первую очередь – заключительной "Neurodeliri"). Пообещали полное проникновение в эпоху – настоящие мужики, выполнили! Никаких компьютерных сэмплов или оцифровки. Звучит всё глухо, лаконично, разве что гораздо более качественно и современно. Но с этим ничего не поделаешь – для того, чтобы не различать оригинал и сиквел, нужно, по крайней мере, откопать технику конца 80-х. Материал пускает в пляс отличными забористыми риффами, характерным для европейского трэша 80-х вокалом, добротными мелодиями ("Use Your Brain" – улет) и незыблемой, прямолинейной композиционной структурой. Последняя и является единственным параллельным недостатком. Но ближе к концу, когда начинаешь чуть-чуть уставать, на помощь приходят атмосферная интермедия "The Prediction" и её духовный последователь – закрывашка "In The Name". А всё вместе – гармоничный олд-скул, которого местами так не хватает, но и много по идее быть не должно. Что ж, с возвращением. Вы более чем к месту.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.