Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 августа 2009

Swashbuckle: "Back To The Noose" – 2009

энциклопедия: Swashbuckle
добавил: Hatebreeder
Nuclear Blast | Irond 4 /
Swashbuckle: "Back To The Noose" – 2009

Пиратская тематика как-то не лепится к американским головорезам. Словно хватаешь у метро пирожок с анонсированным мясом, ищешь останки убитых бурёнок или дональдов даков, а тебе шиш – одно тесто. Тем, кто привык к традиционным флибустьерским охотам за золотишком в русле постаревших законодателей мод Running Wild или новых лидеров гонки вроде Alestorm, к стилистическим посылам Swashbuckle будет сложно привыкнуть. Парни из Нью-Джерси фактически делят свои произведения на две части. Мощные и короткие трэшевые вещи с привкусом дэта, ничем не напоминающие о походах реального Дрейка или литературного Флинта, перемежаются с интермедиями. Акустика, атмосферные вещички, антуражные проигрыши – так пространство совершенно нелогично и последовательно дробится. В результате своего нежелания творить треки больше двух с половиной минут уроженцы 367-тысячного округа Мерсер с энтузиазмом бьют свой прежний рекорд. И восемнадцать тем меняют на двадцать одну. Большущий знак вопроса оканчивается крайне упитанной точкой снизу.

В такой фрагментарности теряется авторский замысел. Никакого фолкового безумия и карибского веселья в тяжёлых двухминутных залпах с очевидной панковской энергетикой просто не обнаруживается. Ровно как и в 2006 году на "Crewed Of The Damned". Не увидев очередную аппликацию из джоннидепов и орландоблумов на обложке, догадаться, о чём вещают трое американцев, просто нереально. Тогда к чему все эти разговоры о пиратском металле и ярко выраженный термин в рекламных агитках виртуальных загонов сети? Интермедии, хоть и выписанные в похожем ключе синтеза акустики с сэмплами, всё же разнообразны, но при крошечном количестве хитовых вещей тяжёлой артиллерии смотрятся чуть ли не как доминанта. Достаточно было соединить оба компонента в правильной пропорции между собой, сплавить перемычки, объединить общей концепцией – релиз получился бы на загляденье.

Но адмирал Безбородый, командор Красный Ром и капитан Кораблекрушение выбрали иной формат и бесхитростно следуют ему уже во второй раз, наконец раздобыв перспективный контракт. Звучат они и вправду уверенно, увесисто и заискивающе, словно отмежёвываясь от флибустьерского наследия великого Рок-н-Рольфа Каспарека. Но несмотря на злобную атмосферу, выверенное звучание и парочку далеко не проходных композиций вроде "Scurvy Back" и "It Came From The Deep" (единственная тема длиннее четырех минут), Swashbuckle есть над чем работать. Прежде всего, пораскинуть мозгами (не в военно-сапёрном плане, конечно) и понять, что в третий раз одна и та же фишка может не пройти. Пока создаётся ощущение, что троица морских волчат подходит к креативному процессу с позиции юношеского максимализма. Нам весело, мы в тельняшках и гори всё синим пламенем. До поры до времени.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.