Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 августа 2009

Ignominious Incarceration: "Of Winter Born" – 2009

энциклопедия: Ignominious Incarceration
добавил: Maliceth aka Алк.
Earache Records | СОЮЗ 4+ /
Ignominious Incarceration: "Of Winter Born" – 2009

Вот можете мне поверить – диск с таким оформлением, оказался бы в моей фонотеке в любом случае, будь то интересный стиль или не интересный, хороший альбом или не хороший. Просто приятно ощущать себя обладателем частички искусства, к чему обложку я могу отнести точно, потому что одним своим видом, диск внушает определенное настроение для прослушивания. Ко всему прочему, это оказались молодые британцы, готовые выиграть соревнование на самое труднопроизносимое название (при этом на удивление легко запоминаемое) играющие вполне подходящую для меня музыку. На самом деле, это даже не удивительно, хорошо оформленные диски очень часто бывают именно в неформатной музыке.

Technical death с заметным влиянием melodic death metal на стыке таких вещей, как Theory In Practice, которых лишили прогрессивной сложности музыкальных структур со стороны techno death и Node с их приятным сочетанием драйва и красоты в мелодии, со стороны melodic death. Ну, в целом, не далек от истины вокалист на фотографии, одетый в майку Decapitated, которые вбирают и то, и это, выводя примерных вдохновителей англичан.

Прижатые хорошим бластбитом мелодичные риффы забирающиеся по нотным линейкам туда и обратно, меняются местами с маятникообразными, более гладкими текучими, не теряя энергетики. Иногда звучание разбивается рубленными дерганными ритмическими гитарными вставками, несколько отдающими deathcore, но просто мизерно. А между достаточно брутальными дэтовыми кусочками, вылезают внезапные, чуть более медленные, красиво завернутые мелодичные соло или разделенные по гитарами мелодичные запилы, заливающиеся весьма интересными трелями. Иногда внезапно вылезают неразбитые вмешательством куски, напоминающие шведскую школу. Вокалист горазд на хороший, грудной низкий гроул, и голос повыше, разнообразящий в нужных местах композиции.

Единственный недостаток, который в выбранном группой стиле не так заметен и важен, но, тем не менее – минимальная запоминаемость песен: выделить можно только несколько из них "Elegance In Aggression", "The Savior", "Solitude". Остальные ровным приятным сплошным полотном заполняют недолгое время альбома. Очень неплохо музыканты орудуют словами предложив десяток впечатляющих названий песен – словосочетание "Deeds Of Days Long Gone" уже внушает уважение, что бы в ней не играли и пели. Поют кстати, абстрактные мрачные опусы о человечестве и эпохах его существования.

Получается так, как должно нравится любому поклоннику европейского дэта – тяжело, но без бессмысленного мяса и заумных наворотов с нездоровой энергетикой и здоровым энтузиазмом, в ногу со временем, и без привкуса модных течений. При должном внимании к своему творчеству и вдохновении, могут вполне встать в ряд с европейской лидерами сцены.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.