Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 августа 2009

Eminence: "The God Of All Mistakes" – 2008

энциклопедия: Eminence
добавил: Maliceth aka Алк.
Locomotive Records | Mazzar Records 4 /
Eminence: "The God Of All Mistakes" – 2008

Бразильские команды однозначно любят подражать двум своим грандам музыкальной сцены (и вы их знаете), становясь, то очередным трешем, то очередным пауэром, даже не смотря на то, что оттуда выползают и совсем другие по стилистике группы. Ну, вот и Eminence, совсем не новички, начинавшие в середине 90-х и отметившие свое существование до нынешнего момента уже двумя полнометражными альбомами, выбрали один из двух, очевидных путей.

Надсадные со сдвоенными рабочими барабанами ритмы, уверенно выделяющиеся на фоне шустро зачесывающей знакомые резиновые качевые риффы гитары, и более чем напоминают другую старую знакомую из Бразилии – Sepultura. Сами дизельные гитары с шершавым звуком изъяты из столь близкого местному населению nu-metal, откуда пришли и смачный хриплый гроул, больше напоминающий искаженный в разные тональности крик – надо сказать очень удачный вокал, к которому пару раз добавили неудовлетворительный чистый голос – и ревуще-кричащие скороговорки под трешевый чес с бластбитами (то ли по Korn, то ли по Slipknot). Коронные вокально-барабанные проходы с размеренным качем последних, еще больше акцентируют внимание на альтернативной составляющей. В общем, в меру современная, быстрая и беспощадная смесь треша и nu.

Для разнообразия музыканты не брезгуют и начать трек с клавишных, и спеть мелодичный припев, или снизить скорость, чтобы в рифах проявила себя сокрытая мелодия. Местами вокалист выдает что-то внушающее уважение из арсенала раскатистого, резкого скрима блекаря. И за краткое время знакомства с диском (порядка сорока минут) соскучится невозможно: музыка зажигает, а в живую, думаю, будет просто рвать в клочья, но после нее толком не остается ничего, кроме общего впечатления. Если копаться, то "Resistance", "Day 7", "Snake Beat" вполне достойны повторного прогона по динамикам, но так ли это важно, когда вас зажимают в жесткие тиски драйва и каждая песня как неидентифицируемый свинцовый заряд в мягкое место? С другой стороны это очевидные хиты, которые хочется выделить. Тексты группы с типичной смысловой нагрузкой в буклете, видимо созданные под ритмику, навалены странными несвязанными на первый взгляд, фразами. Не есть плохо, просто особенность.

Грамотная, надежная работа, которая не принесет разочарования слушателю, должна стать билетиком для группы на большие сцены, ибо заточена на то, чтобы стать популярной – главное теперь научится оседать в памяти конкретикой. Если вам нужен заряд деструктивной энергии, берите и заряжайтесь.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.