Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

30 августа 2009

My Personal Murderer: "Streets Of Sheryl" – 2009

энциклопедия: My Personal Murderer
добавил: Ganconer
Ravenloft Records 4+ /
My Personal Murderer: "Streets Of Sheryl" – 2009

По правде говоря, наслушавшись всякого "говнеца", которое в изобилии производят команды с постсоветского пространства, в особенности на клубных концертах я довольно скептически отнесся к предложению своего приятеля, по совместительству владельца Ravenloft records, "заценить" последнее приобретение его лейбла – молодой украинской команды My Personal Murderer, а именно их дебютный альбом "Streets of sheryl". Каково же было мое удивление, когда я услышал вполне качественный и более того актуальный материал. Не хватает группе пока одного – технической составляющей, глубины и чистоты записи. Я не сомневаюсь что на запорожской студии T.A.P. Records, где проходила запись альбома потрудились на все 100%, но это еще не тот уровень, чтобы конкурировать с Shamrain и The wounded или тем более с Katatonia и Anathema, а именно по дорожкам, проложенным этими командами с начала XXI века, двигаются украинцы...

My Personal Murderer образовались в начале 2008 года в городе Одесса и уже через год записали свой первый альбом, слушая который никак нельзя назвать его скороспелым или спонтанным. Музыка украинцев являет собой смесь таких стилей как меланхоличный рок, трип-хоп и альтернативный металл. Как я уже сказал, слушатель может обнаружить тут много от Shamrain и Katatonia, но в целом материал у My Personal Murderer интересен и самобытен. Музыка команды построена на сочетании несколько рваных, нервных мелодий с атмосферными пассажами (сэмплами классических струнных инструментов) и психоделическими, выносящими мозг, фрагментами – привет шестидесятые и ЛСД. Плывущий звук то взрывается беспричинной яростью, то замирает в черной меланхолии, такому сочетанию эмоций и отрешенности, очень хорошо соответствует вокал Gene Weeper, который то шепчет, то поет беспристрастным голосом, то надрывно кричит, дополняя картину общего безумия.

Меня удивляет одно, а именно территориальное происхождение команды. Дело в том, что этим летом мне довелось много попутешествовать по Украине, побывать и в центральной, и в западной, и в южной области страны. Я не могу понять, как в таком южном солнечном спокойном городе как Одесса у людей рождаются на свет такие мрачноватые творения. Сначала Flёur со своим "Формалином", теперь вот My personal murderer с "Angel in coma".

http://www.myspace.com/mpmband«

диск предоставлен: Ravenloft Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.