Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

30 августа 2009

Eluveitie: "Evocation I – The Arcane Dominion" – 2009

энциклопедия: Eluveitie
добавил: Ganconer
Nuclear Blast | Irond 4+ /
Eluveitie: "Evocation I – The Arcane Dominion" – 2009

Как вы помните... а если не помните, то я вам скажу, что до недавнего времени швейцарская команда Eluveitie исполняла очень интересную смесь из фолка и melodic death metal шведского образца, и значительно преуспела в своих начинаниях, выпустив несколько альбомов и в 2007 году получив контракт с Nuclear Blast, а так же массу положительной критики на свои работы, особенно на последний диск "Slania". Но на этом музыканты не остановились, вдоволь накупавшись в лучах славы швейцарцы приступили к реализации нового масштабного проекта, а именно созданию фолковой акустической дилогии "Evocation", все композиции которой планировалось записать без использования электроинструментов. Собственно первую часть этого творения "The Arcane Dominion" мы сегодня и оценим.

Открывает альбом короткое вступление на английском языке "Sacrapos – At First Glance", прочитать которое команда пригласила Alan Nemtheanga из культовой ирландской формации Primordial. Тексты всех остальных композиций, некоторым из которых, по слухам, уже пара тысяч лет, написаны на древнем галльском языке, и посвящены темам из галльской же мифологии. Так же стоит заметить, что гость из Ирландии, не единственный приглашенный музыкант на альбоме. В записи диска восьми музыкантам основного состава Eluveitie также помогали Fredy Schnyder (Nucleus Torn, dulcimer), Sarah Wauquiez (ex-Eluveitie, accordion), Mina The Fiddler (Brana Keterna, viola), Oli S. Tyr (Faun, lute). Всего при работе над композициями альбома был задействован арсенал из семнадцати разных акустических инструментов, что придало музыке по настоящему полновесное и мощное звучание.

Альбом, продолжительностью минут в 50, состоит из 15 композиций, так что многие треки достаточно короткие и представляют собой скорее инструментальные "связки", чем полновесные композиции, хотя и без них здесь не обошлось, особенно это касается таких песен-хитов как "Brictom", "Omnos", "Dessumiis Luge". Вокал задействован в основном женский, хотя есть присутствует и мужской. Звучание композиций варьируется по темпу и настроению от прозрачного и невесомого до очень плотного, буквально тяжелого, но всегда это очень красивые мелодии, прекрасно аранжированные и исполненные, в начале даже трудно поверить что сплошь и рядом это акустика. Ждем второй части "Evocation II – Visions"!

Издание содержит два бонус-трека: зажигательная инструментальная композиция "Slania", и уже знакомая нам "Omnos", на этот раз в метал-обработке.

www.eluveitie.ch«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.