Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

15 ноября 2009

Skinless: "From Sacrifice To Survival" – 2003

энциклопедия: Skinless
добавил: Maliceth aka Алк.
Relapse Records | Mazzar Records 5 /
Skinless: "From Sacrifice To Survival" – 2003

Американцы Skinless одна из тех групп, что на протяжении всего своего творчества подтверждают с каждым альбомом свой высокий статус, и заслуженно числятся в любимчиках публики. "From Sacrifice To Survival" третий опус группы, окончательно ушедшей от мясных текстов, перешедшей на иные темы и иные уровни развития, начиная от звука и кончая собственно музыкой.

Никаких кардинальных перемен, но все немного по-другому – все чуточку лучше, чем раньше. Звук гитар, выведенный вперед, оживлен плотью средних частот, в которую обличен – кажется, пульсирующим вместе с басом и барабанами. Очень умерены музыканты в некоторых аспектах, знакомых брутальщикам: использование флажолетов выверено по акценту, как и барабанщик предельно грамотно распределяет нагрузку на каждый барабан, не перебарщивая с тарелками и бластбитами в отдельности. Его работа, между прочим, весьма разнообразна и приятна, и во многом из-за него, группа слушается без намека на скуку.

Иногда возникает впечатление, что Skinless оказались в промежутке между брутал дэтом и обычным дэтом, потому что материал предельно мелодичен, сохраняя мощь и напор, даже местами набирая простецких риффов у грайнда. Интересный, гармонизированный выход из риффа можно найти, практически на каждом отрезке композиции, а без откровенно мелодичных частей, не обходится ни одна песня. Наиболее впечатляющими же оказываются серднетемповые отрезки с размеренной, но наиболее весомой атакой на слушателя, в которые разворачивается вокалист с таким же объемным и "живым" гроулом, то возвышающимся в высокий, то низкий варианты (отмечаю, что вокал стал разнообразней). Завернутые, сложные моменты непременно выйдут на короткое время в кач, прежде чем, сделать новый разворот. За приглушенные, уведенные на задний план надрывные power violence крики отвечает басист, а вокалист однажды даже пытается петь, правда, не слишком это слышно.

Стартовые вещи альбома даже несколько атмосферны в своей знакомой не быстрой мелодичности. В середине ложное чувство защищенности вам создаст инструментальная композиция "A False Sense Of Security" с акустическим вступлением, а идущая следом, заглавная "From Sacrifice To Survival", удивит вас наличием клавишных, которые работают уплотнителем в фоне. В основном, создавая шлейфы звука гитарам, но изливаясь потом и в электронный бит, подкрашивающий ритмику. После этого группа уже приступает к натуральному утрамбовыванию недостающим в начале бруталом. "Miscreant" и "Don't Risk Infection" наиболее скоростные вещи диска, а последняя, безупречно разнообразный хит с быстрыми проходами, смачными замедлениями, шумовой атакой звуком и грайндовыми раскачками.

Альбом занимает среднее положение между преимущественно медленным первым и более быстрым вторым, значительно повысив уровень мелодичности, но удивительно четко сохраняя хуковость материала и его кач. И без того безупречная в своем развитии группа с отличным брутальным и даже излишне мелодичным диском смело шагает в будущее. Единственное, что может оттолкнуть, это заметное снижение brutal компонента, а так смело можно приобретать не только слушателям самых жестких стилистик, но любителям более мелодичных работ.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.