Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 ноября 2009

Squash Bowels: "Love Songs" – 2005

энциклопедия: Squash Bowels
добавил: Maliceth aka Алк.
Moral Insanity | Lifestage Productions 4 /
Squash Bowels: "Love Songs" – 2005

Ну, какая команда, как не грайндовая может назвать себя "Сплющенные Кишки", естественно Squash Bowels играют грайнд. Поляки обратили мое внимание на себя в не столь далекие времена отличным диском "The Mass Rotting – The Mass Sickening", поэтому, в последствии я старался следить за их творчеством, а данный диск попался на глаза и был схвачен в порыве ностальгии по-мясному олд-скульному грайнду постсоветского пространства.

Первое, после приятных воспоминаний, что привлекает к себе внимание, это шедевральная обложка и буклет, полные черного, но очень английского юмора. Песни о любви, это про вырванные сердца и бездыханные тела, о да! Именно так мы и представляем себе мужские рулады об этом чувстве. Трое серьезных по виду мужиков замутили очередной диск, не отступая от общих стандартов, на чем, скорее выиграли, чем проиграли. Единственное, что серьезно напрягает, это разделение звука: "деревянные" гитары только в высоких частотах, а грубый сырой бас добавляет низов, чуток пересекаясь в середине. Вместе звучит вполне усвояемо, по-бульдозерному, но вот в моменты солирования, гитары лучше не слышать. Ритм секция прописана грамотно, чуть позади гитар, которые превалируют в этом диске, со здоровым энтузиазмом и подходом к микшированию. Вокалист многолик и пугает слушателя способностями к одинаково "влажному" гуттуралу, высокому гроулу и даже местами пиггингу, разнообразно, не надоедливо, только все время по нарастающей – снизу вверх.

К сожалению, материал не столь блистателен, как помнилось мне по прошлым знакомствам – все ж поляки не чехи, чтобы каждый альбом шедевром был, но отданных за него денег ничуть не жалко – все качественно. Чертова дюжина композиций изо всех сил стремится в мясистую бластбитовую рубку, а даже если на отдельных вещах все начинается с вполне сочного, солирующего риффа, не верьте – это все равно перерастет в те самые раздавленные кишки, с молотящими барабанами и спаривающимися в брутальном экстазе басом и гитарой. Скребущая гитара в такие моменты перестает терзать слуховой анализатор, воспринимаясь очень и очень разборчиво, даже с явными элементами мелодики. Такие вещи как "Stinker Spoiling For A Fight" (совсем не зря, выходившей синглом) или "Syringe With Wit" дают возможность прочувствовать качество мясопереработки этой польской фабрикой. Необходимые по нынешним временам плясовые и выходы в кач тоже наличествуют, но значительно менее распространены: "Grind Standart" изо всех сил посвященная кому-то, хитовая "Searching For The Kill", "To Flash The Hash...". Минимум семплов и максимум интенсивной инструментальной работы. В целом диск звучит очень сбалансированным и выдержанным – целостность отдельно взятой работы, ведь не менее важна, чем ее оригинальность, и "Love Songs" берет как раз этим. Два бонус трека из демки "Neurons" с еще более подвальным звучанием и неприлично большими счетчиками времени немного расстраивают в конце, но всегда можно оставить себя и без бонусов, по желанию... В наличии традиционный кавер, на этот раз очень узнаваемый – "Wound Fuck" от Gut.

Конечно "Love Songs" не совсем их уровень, но вполне интересный и забойный альбомчик, ровно через год, после предыдущего мясного опуса. Не стоит забывать, что уже готов и ищет издателя их новая работа, которая на вскидку даже интересней. Внимание на поляков.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.