Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 января 2010

Llynch: "We Are Our Ghosts" – 2008

энциклопедия: Llynch
добавил: Maliceth aka Алк.
IML 3 /
Llynch: "We Are Our Ghosts" – 2008

Германия, как страна, легко воспринявшая моду на хардкор, не может не начать снабжать музыкальную сцену, характерным материалом. Llynch из этой категории, ушедшие с головой в себя, и изо всех старающиеся неординарно проявить себя в своем творческом амплуа, только вот, неординарно проявляющих себя молодых музыкантов становится все больше. Они как рыбы на нерест плывут, отчего то все в одну сторону.

Часовой альбом, рожденный в самых глубинах сознания, в который они все вложились своими мыслями, встречает отличным оформлением, как обложки, так и буклета; определяет свое настроение, как ваше, легко создавая плотную, грубоватую атмосферу и запутывает мутными, полными абстракций, текстами. Но при этом, в музыке не поднимается на ту же высоту, что перечисленные только что.

Post-hardcore разрывающийся между неритмичными, плотными и нервными гитарными взрывами с надрывным вокальным криком, теребящими струны баса пальцами, истерическими аккордами электрогитар и тянущимися жвачкой акустических переборов, звенящих строев, слабо развивающихся мелодий с напевным речитативом и больше, уплотняющей работой барабанов, нежели ритмической, моментами. Здесь есть немного grunge в особенно застревающих на одном месте, вязкой гитарой и ударными, не в состоянии разогнаться, мощностей, которых вместе не хватает на попадание в sludge, хотя намерение вырисовывается.

Самые заметные моменты диска созданы сочетанием блеклых гитарных партий со сменой тональности баса. Именно они строят основные мелодические вехи, ставят запятые и точки – все остальное достаточно шаблонно в не шаблонном варианте. Внимание можно удостоить "Athena", динамичную, не смотря на весь свой вес и последующий, почти незаметный, проскальзывающий мимо инструментал "Floating North". Понравились также пятая песня "Lost! Lost!", "Moria" за счет женского голоса в процессе . Как я их выбрал? А просто лишь они остались в памяти хоть как-то. Альбом монотонен, и все его эмоциональные всплески, умудряются только усугублять эту монотонность, вводя слушателя в нездоровый транс. А последние две песни, длинные, натянутые оказываются просто скучными, все больше ухудшая впечатления от диска. Нет, безусловно, здесь есть хорошие моменты, приятные мелодии, закованные в истерию внутренних голосов и электроинструментов, но они все равно остаются в пределах обыденности. Так, что работа для поклонников жанра, которые увидят больше мелочей и находок для себя, нежели иной слушатель, а лично я их устал слушать, тем более дважды.«

диск предоставлен: IML

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.